Пресс-Релизы RSS

Мой Мир@Mail.Ru разрешил приложениям внешние ссылки и кросс-промо

18 May, 2010, МоскваMail.Ru  | 1921 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




18 мая 2010 года, Москва. Мой Мир@Mail.Ru (http://mir.mail.ru) внес ряд стратегических изменений в правила для разработчиков приложений. Теперь они могут использовать ссылки на внешние ресурсы, также у них появилась дополнительная возможность монетизировать свои продукты за счет кросс-промо с другими приложениями. Мой Мир@Mail.Ru стал первым проектом в Рунете, предложившим создателям приложений такой функционал.

Теперь любое приложение в Моем Мире@Mail.Ru может размещать ссылки на внешние ресурсы. Для этого сайт, на который ведет ссылка, должен использовать функционал Mail.Ru API.Сайты (http://api.mail.ru/sites/) - например, единый механизм авторизации через аккаунт пользователя на портале Mail.Ru.  Публикация внешних ссылок дает приложениям дополнительные возможности расширения функционала и монетизации аудитории.   

Кроме того, теперь приложения в Моем Мире@Mail.Ru могут рекламировать любые другие приложения без каких бы то ни было ограничений. Если раньше разработчики имели возможность делать кросс-промо только внутри своих продуктов, то теперь все ограничения сняты. Для одних приложений это новый способ привлечения аудитории, для других - дополнительный инструмент монетизации.

«До настоящего момента разработчики приложений в Рунете могли действовать только в рамках самих социальных сетей. А теперь возможность размещения внешних ссылок позволяет, например, реализовать часть функционала любого интернет-ресурса в виде приложения и привлечь тем самым на сайт новую аудиторию, - сказал Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru. - Наши исследования показывают, что не все типы приложений хорошо монетизируются через продажу виртуальных товаров или услуг. Именно для них мы создали дополнительные возможности заработка посредством кросс-промо с другими приложениями. В целом, изменения, которые мы внесли в правила, можно смело назвать революционными - они радикально решают вопрос привлечения аудитории и монетизации для многих интересных и перспективных приложений».

Стоит отметить, что Мой Мир@Mail.Ru - первая социальная сеть Рунета, которая взимает 0% комиссии с разработчиков приложений. Также площадка предоставляет бесплатную рекламу лучшим продуктам, оказывает финансовую, консультационную и технологическую поддержку перспективным разработкам.

О компании:

Mail.Ru - лидирующая российская компания в сфере онлайн-коммуникаций и развлечений. Ее ключевой актив - главный коммуникационный портал Рунета. В него входят крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, ведущий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, поисковая система Поиск@Mail.Ru и многие другие ресурсы.

Также Mail.Ru является лидером в области онлайн-игр и контролирует более 50% российского рынка как в денежном выражении, так и по количеству аудитории. Компания выступает в роли издателя более 100 игровых онлайн-проектов в России, странах Европы и Азии, включая такие популярные игры собственной разработки, как «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», и успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн». Кроме того, Mail.Ru владеет  50% компании NIKITA.ONLINE.

У Mail.Ru есть 9 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Челябинске, Самаре и Казани, представительства в Украине (Киев) и Германии (Гамбург).

Контакты:

Валерия Комиссарова

Руководитель пресс-службы Mail.Ru

E-mail: [email protected]<

Тел.: +7 (495) 725-63-57

Моб.: +7 (915) 06-77-328

Яна Морозова,

PR-менеджер Mail.Ru

E-mail: [email protected]

Тел.: +7 (495) 725-63-57

Моб.: +7 (916) 738-84-13




                 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.