Пресс-Релизы RSS

Результаты опроса на Путешествия@Mail.Ru: туристы едут на север

12 August, 2010, МоскваMail.Ru  | 1683 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




12 августа 2010 года, Москва. Аномальная жара привела к перераспределению туристических потоков: спрос на отдых в популярной у россиян Турции за последний месяц упал на 20%, тогда как спрос на туры в Эстонию вырос на 272%.

Жаркое лето 2010 года изменило туристические предпочтения россиян. Несмотря на то, что почти половина наших соотечественников, по данным опроса проекта Путешествия@Mail.Ru (http://travel.mail.ru), предпочитают пляжный отдых, в этом году россияне вместо черноморских курортов и Турции поехали в Прибалтику.

С июня по июль 2010 года спрос на туры в Эстонию вырос на 272%. Те, кто не смогли или не захотели тратить время на получение визы в страны Балтии, отправились в Калининград, популярность которого за последний месяц выросла на 20%.

Другим популярным российским туристическим направлением нынешнего жаркого лета стала Карелия, которая заняла пятое место в списке лидеров по увеличению спроса: +23% за месяц.

Второе место в туристическом рейтинге заняла Швеция: интерес россиян к этой стране вырос на 63%. Третья и четвертая строки достались Германии и Голландии, спрос на данные направления увеличился на 49% и 45% соответственно. Норвегия, уступив 2% Карелии, заняла шестое место в рейтинге Путешествий@Mail.Ru.

Выросшая популярность Прибалтики и европейских стран с умеренным климатом сказалась на снижении спроса на черноморские курорты России и Украины - интерес к ним упал на 59%. В тройку лидеров падения спроса вошли Хорватия (-36%) и Таиланд (-22%). Серьезно снизилась популярность у российских туристов Турции (-20%) и Болгарии (-18%). Меньше россиян этим летом поехали отдыхать в Грецию (- 12%) и Тунис (-9%).

Таким образом, всего один невероятно жаркий месяц изменил туристические потоки: пляжному отдыху в теплых странах россияне предпочли прохладу Балтики и экскурсионные туры по Северной Европе.

О проекте:

Путешествия@Mail.Ru - это самый популярный в Рунете сайт о туризме (по данным TNS), содержащий обширную базу туров (свыше 70 миллионов) и более 30 тысяч отзывов туристов о поездках. Ежемесячная аудитория сайта - около 3 миллионов человек. На проекте регулярно появляются главные новости мира туризма, постоянно обновляется рейтинг курортов и отелей, функционирует набирающий популярность сервис поиска попутчиков.




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.