Пресс-Релизы RSS

Косметологи предоставили доказательства красоты

13 May, 2010, КиевJ&I PR  | 1006 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Красота должна быть доказательной. Эта тема стала одной из главных на профессиональном форуме специалистов в области косметологии и СПА – «II Международной СПА-Ассамблее»

Сегодня индустрия красоты обладает целым арсеналом лечебных средств, доступных ранее только медикам. Салоны, предлагая самые разнообразные косметологические и SPA-процедуры, сулят оздоровление и райское наслаждение. Но как в результате измерить обещанную красоту и оздоровительных эффект от тех или иных SPA-сеансов?

Эксперты уверены, точность диагноза – вот необходимое условие для назначения правильных оздоровительных техник. К примеру, для подбора процедур по восстановлению кожи нужны точные данные о состоянии ее здоровья. И в косметологии XXI одного только визуального осмотра уже недостаточно: большинство процессов, происходящих в коже и влияющих на ее красоту, как правило, нельзя увидеть невооруженным глазом. Только диагностика кожи на специальных приборах способна точно установить, чего именно ей не хватает и как устранить не только видимые недостатки, но и саму причину проблемы.

- Сегодня как никогда востребована доказательная косметология – аппаратная диагностика кожи, которая проводится до и после применения косметологических средств, процедур. И это уже не модный тренд, а соответствие европейским стандартам, – рассказывает докладчик СПА-Ассамблеи, врач-диагност Татьяна Момот, - Современная промышленность предлагает море «высокоэффективных» кремов, обещающих омоложение, увлажнение, оздоровление… Но все эти задекларированные обещания должны быть доказаны научными методами. К примеру, когда на базе харьковского Национального фармацевтического университета проводилось исследование влияния Трускавецкой SPA-воды на кожу лица, именно тестирование кожи на новейшем немецком оборудовании позволило научно доказать ее оздоровительный эффект. У участниц исследования уже через полторы недели внутреннего и внешнего применения SPA-вод «Трускавецька Кришталева» и «Трускавецька Аква-Еко» уровень увлажненности кожи лица по показателям корнеометрии повысился на 30%. Это впечатляющий результат, который в очередной раз подтвердил - лучшее косметическое средство для увлажнения и питания кожи – минеральная вода.

Определения состояния кожных покровов на специальных диагностических аппаратах широко распространенно в западной косметологической практике. Для Украины доказательная косметология пока в новинку.

Справочная информация:

СПА-Ассамблея - это ведущее образовательное и методическое событие в Spa Wellness-индустрии Украины, созданное для выработки норм и правил социально-культурной и профессиональной жизни в Spa Wellness, которая позволяет приобщать к новым моделям бизнеса всех игроков рынка SPA-услуг.

«II Международная СПА-Ассамблея» прошла в Киеве в середине апреля 2010г. В ней приняли участие представители крупнейших украинских бальнеологических курортов, владельцы SPA-салонов, специалисты в области косметологии. В рамках мероприятия впервые состоялся «Фестиваль СПА», на котором участникам продемонстрировали новые косметологические и SPA-процедуры, новинки косметики, оборудования.

Организатор мероприятия - «Союз профессионалов СПА, отелей и Wellness курортов Украины».




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.