Пресс-Релизы RSS

За 5 дней Кантонской выставки заключено сделок на $17 млрд

21 April, 2010, N/AOptim Consult  | 1034 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Крупнейшая в мире выставка набирает обороты, привлекая все большее количество людей со всего мира

Вечером 19 апреля официально завершился первый этап 107-й сессии Китайской выставки экспортно-импортных товаров в Гуанчжоу (провинция Гуандун), известной также как Кантонская выставка и получившей еще в 2008 г. статус крупнейшей в мире. Уже подведены предварительные итоги. По информации организаторов, в этом году первую стадию выставки посетили 104 169 покупателей (на 13,3% больше, чем в октябре 2009 г.), свои экспозиции представили 23 359 китайских и иностранных предприятий (рост 4,7%), объем заключенных за это время сделок составил $17,1 млрд. (рост 9,8%).

«Положительная тенденция роста экспорта в КНР налицо, появляются новые зарубежные заказы, растет уровень потребления в мире, однако до полного восстановления докризисных объемов поставок еще далеко, - считает Евгений Колесов, генеральный директор компании Optim Consult (Гуанчжоу, Китай). – Экономические показатели выставки выше, чем в прошлом году, но в сравнении с 2007 г. количество покупателей на выставке всё же ниже». По мнению эксперта, причиной невысоких объемов экспорта является не полностью восстановившаяся международная экономика, увеличившаяся стоимость сырьевых материалов и расходов на эксплуатацию предприятий, а также предпринимаемые многими странами протекционистские меры и антидемпинговая политика в отношении товаров из Китая.

Как и на осенней выставке, в этом году вновь увеличилось количество бизнесменов, приехавших из Азии (61 961 человек), Америки (13 875 человек), Океании (3 392 человека) и Африки (10 806 человек), что соответственно на 16,3%, 15%, 22,9% и 21,5% больше, чем в первой сессии 106-го Кантона. Стоит заметить, что именно эти регионы являются сегодня для Китая наиболее приоритетными в плане развития бизнеса. В то же время, количество решивших посетить известную выставку европейцев снизилось на 5,2% до 14 135 человек (специалисты склонны объяснять это парализованным авиатранспортным сообщением), представителей США – на 4,9% до 4020 человек.

Самыми популярными в первом этапе выставки товарами стали электротехнические изделия (стоимость сделок - $14,71 млрд, на 9,4% больше по сравнению с осенью прошлого года), в том числе $5,72 млрд – электрическая бытовая техника (+7,9%), $1,44 млрд - механическое оборудование (+ 51,6%). Организаторы также отмечают, что в этом году увеличилась популярность выставки он-лайн – количество посетителей официального сайта выставки выросло на 5%.

Справка о компании Optim Consult

Optim Consult – одна из крупнейших консалтинговых компаний, работающих на территории Китая. Предоставляет широкий спектр профессиональных услуг для бизнесменов из России и стран СНГ, заинтересованных в деловом сотрудничестве с Китаем. На сегодняшний день Optim Consult сотрудничает более чем с 400-ми китайскими производителями.

Компания – действующий член Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства, активный член 12-ти профессиональных китайских ассоциаций, член авторитетной международной ассоциации профессионалов маркетинговых исследований ESOMAR и Международного Союза товаропроизводителей.

В компании работает команда из 61 сотрудника, объединяющая профессионалов юридической, финансовой, экономической и переводческой специальностей, обладающих экспертными знаниями в области ведения бизнеса в Китае.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Юлиана Смагина
Пресс-секретарь компании Optim Consult
Тел. (86) 20 2881 5205
e-mail: [email protected]
web-site: www.optim-consult.com




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.