Пресс-Релизы RSS

Ольга Костина: «Доступ к ЭБС удобен студенту»

7 April, 2010, Москваэлектронная библиотека "КнигаФонд"  | 1462 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Крупнейшее высшее учебное заведение Республики Хакасия Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова подключился к Электронной библиотечной системе КнигаФонд.

В апреле этого года 10 000 студентов университета получат доступ ко всей базе учебных и учебно-методических материалов сайта knigafund.ru, а сегодня это более 35 000 изданий по различным дисциплинам.

«Существование и функционирование ЭБС КнигаФонд, сформированной с соблюдением действующего законодательства, - отмечает директор библиотеки ХГУ им. Н.Ф.Катанова Ольга Яковлевна Костина, - позволяет студентам университета пользоваться электронными версиями новой учебной литературы, бумажные версии которых не всегда доступны в библиотеке, что особенно актуально в свете действия четвертой части Гражданского кодекса. Доступ к ЭБС «КнигаФонд» индивидуализирован, не привязан к конкретным IP-адресам университетской сети, что очень удобно студенту. Кроме того, пользователь несет персональную ответственность при работе в БД, что удобно библиотеке и дисциплинирует потребителя информации».

В процессе сотрудничества обоим участникам проекта предстоит немалая работа по обеспечению вуза специализированной литературой, однако стороны выразили заинтересованность в совместной работе: «Привлекает Ваша готовность комплектовать свою базу литературой, необходимой конкретному вузу, в соответствии с его образовательными программами, - пояснила Ольга Яковлевна. - В 2010 году наиболее востребованной в нашем вузе будет учебная литература по следующим направлениям: юриспруденция, филология, психология, экономика и управление, а также по ряду дисциплин естественнонаучного направления. В нашем университете ведется подготовка по широкому спектру образовательных программ, поэтому потребность в новой литературе всегда актуальна».

Представители библиотеки ХГУ им. Н.Ф.Катанова выразили надежду на то, их читатели проявят интерес к ЭБС «КнигаФонд» и будут активно использовать ее при подготовке к учебным занятиям и для научных исследований. «Появление такой крупной информационной системы, как КнигаФонд в нашем университете, - подчеркнула директор библиотеки, - возможно, заинтересует студентов других вузов, и они смогут обращаться к этой базе в частном порядке». Представители ЭБС КнигаФонд в свою очередь выразили надежду на благотворное сотрудничество и успешное взаимодействие в 2010 году.

Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова (www.khsu.ru) ведет свою историю с 1939 года. При создании университета за основу была принята многоуровневая модель профессиональной подготовки кадров, которая определила построение учебного процесса по принципу непрерывности и преемственности и создала условия для личностного выбора обучающимися индивидуальной образовательной траектории. Структура профессиональной подготовки университета представлена 14 основными группами направлений подготовки высшего профессионального образования, 9 основными группами среднего профессионального образования, программами послевузовского и дополнительного образования.




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.