Пресс-Релизы RSS

У системы отображения информации StatViz новый портал

5 Апрель, 2010, МоскваКомпания  | 460 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | PDF | Метки | Короткая ссылка http://b2b.vc/58023




В Рунете открылся полностью переделанный интернет-портал системы отображения информацииStatViz - http://statviz.ru.

Программный комплекс StatViz был разработан компанией «Меркатор» в 2004 году для работы с инфографикой на телевидении.

Сегодня StatViz представляет собой презентационный конструктор, позволяющий визуализировать и автоматически обновлять информационную графику по заранее заданным шаблонам. Пользователь может менять надписи, титры, значения, выбирать из библиотеки слайды и наполнять их содержанием. Еще одна особенность системы — интерфейс настраивается индивидуально, под каждого клиента, так, что бы ему удобно пользоваться и нельзя было «испортить» слайд.

«StatViz — это довольно удачная попытка решить сразу три задачи: представить информацию аккуратно, корректно и наглядно; оперативно обновлять презентацию, сделать ее интерактивной.

В течение многих лет технологиями StatViz пользовались на телевидении. Сегодня технологии дошли до того, что StatViz живет и работает в ноутбуке, и может быть использован кем угодно и где угодно», - говорит генеральный директор компании «Меркатор» Андрей Скворцов. Сайт содержит информацию о системе – области применения, возможности интеграции с другими программами, технические характеристики; ее разработчиках, реализованных проектах. Кроме того, в разделе «Пресс-центр» доступны статьи по истории развития инфографики, как науки. Здесь же, на ресурсе, можно заказать индивидуальную демонстрацию работы системы, а также презентацию, созданную по технологии StatViz.

Компания «Меркатор» (www.mercator.ru) - ведущий коллектив по производству информационной графики, презентаций и видео, входит в рекламную группу ТМК. Состоит из нескольких подразделений: корпоративных фильмов и презентаций, спецподразделения информационной графики, «ТелеПогоды» и «ТелеДизайна», «StatViz».

«Меркатор» - единственная в России компания-обладатель трех золотых медалей главного международного конкурса корпоративных фильмов New York Festivals.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Николай Кравчук


autor

MegaTour представляет необычную экскурсию Мистическая Прага


«По своей задумке экскурсия Мистическая Прага исключает однообразие, серость и рутину. Поэтому команда туристической компании постоянно работает над тем, чтобы туристы не чувствовали себя как на скучной лекции и получали положительные эмоции. Обещаем: гостей столицы Чехии впереди ждет еще много интересного и познавательного, ведь Мистическая Прага — это постоянно развивающийся проект»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.