Пресс-Релизы RSS

Почему следует пользоваться услугами рекрутинговых компаний

26 February, 2010, Киеврекрутинговая компания Форсаж  | 945 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сейчас на рынке труда много свободного персонала, и, казалось бы, такая ситуация позволяет работодателю найти людей самостоятельно. Однако руководители многих компаний продолжают работать с рекрутинговыми агентствами, а те, кто ранее не работал, принимают такое решение и обращаются за помощью к рекрутёрам.

Основной движущей силой, которая подталкивает работодателей к такому решению,  является желание привлечь сильных сотрудников в свои команды. И выбрать лучших из лучших на огромном рынке труда. Наличие у  рекрутингового агентства большой базы данных и обширной сети контактов позволяет это сделать с минимальными затратами по времени. Оперативность закрытия той или иной вакансии - одно из основных преимуществ работы с агентством.  Кроме того партнёрство с профессиональной рекрутинговой компанией - это всегда дополнительный позитивный имидж для работодателя.

Как отмечает директор рекрутинговой компании «Форсаж» Елена Грищук: «Работа с высококвалифицированными консультантами - это всегда привнесение новых элементов бизнес-культуры в организацию, новых идей, нового  взгляда на вещи. Чем больше профессиональных поставщиков работают с Вами, тем  более открыты Вы восприятию нового, тем быстрее идёт развитие компании, тем профессиональней становитесь Вы и Ваша команда».  При этом следует заметить, что хороший рекрутёр  - это не просто человек, способный предоставить резюме интересных кандидатов. Хороший рекрутёр - это  всегда консультант. Он отлично ориентируется в разных секторах экономики, знает и может спрогнозировать основные тенденции на рынке труда, и что самое важное - имеет обширную сеть контактов среди профессионалов, которые способны решать сложные  бизнес-задачи, либо знает,  как эти контакты быстро создать. 

Многие организации поручают рекрутинговые задачи внутреннему HR  специалисту и этим только ограничивают его функционал в компании. Такая ситуация характерна для среднего и несистемного бизнеса. Жаль, что многие собственники и руководители сужают таким образом истинную  роль внутреннего HR. Ведь основная его миссия и задача в компании -  это  комплексная поддержка всех  вопросов, связанных с  человеческими ресурсами организации: формирование корпоративной культуры и позитивного имиджа компании-работодателя на рынке, адаптация, развитие и обучение персонала.  Поэтому  нецелесообразно сводить функцию  HR только к  подбору персонала.

Среди преимуществ работы с рекрутинговыми агентствами для соискателей можно отметить следующие:

Первое: у агентств, в работе всегда есть те вакансии, которые не анонсируются в СМИ. Кроме того количество вакансий большое, и они постоянно обновляются. Если резюме человека есть в базе данных агентства, то высоки шансы, что при наличии подходящей вакансии ему предложат данную вакансию рассмотреть;

Второе: в результате интервью с профессиональным рекрутёром, в большинстве случаев приходит понимание своих сильных и слабых сторон. Получая профессиональный совет  и поддержку, соискатель определяет своё место на рынке и своего потенциального работодателя. 

Третье преимущество заключается в том, что зачастую ценность  кандидата в глазах работодателя возрастает, когда  его презентует уважаемая  рекрутинговая компания.

Следует заметить, что обычно рекрутинговые компании не гарантируют трудоустройство кандидатам и соответственно не берут деньги с соискателей вакансий. Поэтому хотелось бы  предостеречь всех, кто активно ищет работу, от недобросовестных игроков на рынке труда,  которые  обещают «золотые горы»  и ничего не предлагают взамен.

Форсаж  работает над улучшением качества рекрутинговых услуг в Украине,   и мы надеемся,  что в скором времени на рынке будут  лишь достойные и профессиональные.

Справка:

Рекрутинговая компания «Форсаж» работает на рынке Украины с 2006 г. Один из основных векторов деятельности компании - рекрутинг (целенаправленный поиск) высокопрофессиональных специалистов для ведущих украинских и международных компаний, работающих в разных сферах экономики. «Форсаж» специализируется на поиске топ-менеджеров и управленцев среднего звена.

Команда «Форсаж» выполняет проекты по всей территории Украины, а также в России и Казахстане.

Контактное лицо: Людмила Залевская.

www.forsage.in.ua




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.