Пресс-Релизы RSS

Онлайн игра Виртономика начала раздавать пользователям деньги - нововведение прошло с успехом

11 Февраль, 2010, МоскваВиртономика  | 1845 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | PDF | Метки | Короткая ссылка http://b2b.vc/52485




Месяц назад в экономической онлайн игре Виртономика (www.virtonomica.ru) появилась принципиально новая для подобных игр возможность: теперь в Виртономике можно зарабатывать реальные деньги.

В процессе игры пользователи зарабатывают ВИРТы – свободноконвертируемую игровую валюту, которую можно потратить в игре, продать другим игрокам,  купить услуги партнеров Виртономики или обменять на реальные деньги. Например, за 50 ВИРТов игрок имеет возможность открыть в 100-долларовый торговый счет в компании ФОРЕКС КЛУБ. Возможностей заработка ВИРТ достаточно: различные конкурсы и тендеры, развитая реферальная система и многое другое.

За первый месяц игроками было заработано около 30 000 ВИРТ (или, если считать в реальных деньгах, – около 30 000 долларов).

По словам издателей, возможность заработка реальных денег была введена для того, чтобы популяризировать игру. «Мы считаем, что лучшая реклама проекта – это реклама из уст в уста, и поэтому хотим тратить большую часть нашего рекламного бюджета не на услуги рекламных агенств, а на стимулирование наших наиболее активных игроков, способствующих развитию и популяризации игры», - говорят представители администрации Виртономики.

Судя по количеству участников новых игровых конкурсов и тендеров, игроки с радостью восприняли нововведение. По их мнению, возможность заработка реальных денег добавила азарта, игровой процесс стал еще более динамичным и интересным.

Сергей Меншиков, генеральный директор компании разработчика: «Это уникальный и очень интересный  случай, когда издатель игры дает возможность игрокам не только бесплатно играть  в игру, но и конвертировать результаты своей игры в реальные ценности — товары и услуги партнеров игры.  Это единственный пока на рынке браузерных игр случай. Мы считаем данное нововведение  очень полезным для игры с точки зрения ее популяризации, весьма интересным для игроков, и очень перспективным для рекламодателей и партнеров игры. Особенно данная возможность интересна для бизнесов с высокой стоимостью привлечения клиентов — таких как финансовые компании, банки, автомобильные компании».

Более подробная информация – на официальном сайте проекта Виртономика – http://virtonomica.ru.

О проекте Виртономика:

Виртономика —экономическая онлайн стратегия, сочетающая в себе элементы браузерной MMO-игры и бизнес-тренажера. Симулятор большого бизнеса, где игрока ждёт конкуренция, власть и деньги. Здесь можно строить свои финансовые империи, конкурировать с другими игроками, и даже зарабатывать реальные деньги.

 




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Мазнюк Виктор


autor

Fotobooka.ru запустила онлайн-редактор фотокниг на базе FotoBOOK.Platform


«Онлайн-редактор фотокниг FotoBOOK.Platform поможет любому пользователю, независимо от уровня владения ПК стать творцом собственного маленького шедевра. Он прост в использовании — чтобы изучить его функциональность, хватит одного вечера»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.