Пресс-Релизы RSS

НААУ аккредитовало Бюро Веритас на право проведения сертификации по OHSAS 18001

2 February, 2010, КиевPR-Service  | 1476 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




1 февраля 2010 года Бюро Веритас Сертификейшн получило аттестат аккредитации, согласно которому компания получила право проводить сертификационные аудиты на соответствие стандарту профессиональной безопасности OHSAS 18001:2007.

В торжественной обстановке представители НААУ* вручили аттестат руководству Бюро Веритас. Церемония состоялась в присутствии журналистов в помещении информационного агентства УНИАН. Бюро Веритас Сертификейшн стало первым среди международных  сертификационных органов, получивших право на сертификацию по данному стандарту. «Работа над получением аккредитации велась с апреля по декабрь пошлого года, в ней приняло участие большое число, как наших специалистов, так и европейских экспертов», - акцентировал внимание Александр Адаменко, и.о. Генерального директора Бюро Веритас Сертификейшн Украина.

Получение аттестации стало большим событием не только для сертификационного органа, но и для украинских компаний, которые в будущем будут проводить сертификацию своих предприятий по данному стандарту. OHSAS 18001:2007 описывает требования к системам менеджмента промышленной безопасности и охраны труда. По мнению Виталия Цопы, Директора бизнес-линий Бюро Веритас Черноморского региона, в Украине он будет интересен как транснациональным корпорациям, так и отечественным компаниям, имеющим дело с травматизмом на производстве. «Зарубежный опыт показывает, что следование данному стандарту позволяет на 40% снизить травматизм на предприятии и уже через 2 года после его внедрения количество летальных случаев на производстве снижается до нуля», - отметил г-н Цопа.

Получение аккредитации на сертификацию по OHSAS 18001 в НААУ - еще один шаг реализации стратегии развития Бюро Веритас Сертификейшн. Однако компания не намерена останавливаться на достигнутом и уже в ближайшее время намерена получить украинскую аккредитацию на сертификацию по другим международным стандартам. «У нас уже готов пакет документов в НААУ по стандарту ISO 22000 - система менеджмента безопасности продуктов питания. Полагаю, это заинтересует многие украинские предприятия», - сказал журналистам Ашот Арутюнян, директор по маркетингу и развитию Бюро Веритас.

Справочная информация:

Национальное Агентство по Аккредитации Украины (НААУ) (http://www.naau.org.ua) функционирует с 2002 года согласно Закона Украины "О аккредитации органов по оценке соответствия". На сегодняшний день ключевой задачей НААУ является аккредитация органов по оценке соответствия с дальнейшим контролем за их соответствием условиям аккредитации.

Международное техническое общество БЮРО ВЕРИТАС (www.bureauveritas.com; www.bureauveritas.com.ua) было основано в 1828 году как международная группа, предоставляющая услуги в сфере качества, безопасности, окружающей среды и социальной ответственности. В компании БЮРО ВЕРИТАС задействовано более 40 000 сотрудников, которые работают в более чем в 900 офисах и лабораториях в 140 странах мира. Компания БЮРО ВЕРИТАС работает с более чем 370 000 корпоративными  клиентами по всему миру. БЮРО ВЕРИТАС Сертификейшн является ведущим сертификационным органом, имеющим 44 национальные аккредитации, выдавшим более  110 000 сертификатов в мире и более 900 сертификатов в Черноморском регионе.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.