Пресс-Релизы RSS

«X-файлы» прорывных бизнес-решений открыты в Киеве

23 November, 2011, КиевApple Consulting  | 887 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




10-13 ноября в отеле InterContinental Kyiv состоялось наиболее масштабное событие 2011 года в области эффективного управления бизнесом - III Европейская TOCICO конференция «Х-файлы». Широкая география докладчиков и участников конференции - США, Бразилия, Германия, Израиль, Чехия, Литва, Молдова, Италия, Россия, Украина - позволила провести углубленный анализ международной практики ТОС в коммерческих организациях. Событие собрало 120 владельцев и топ-менеджеров крупнейших компаний Украины, стран Восточной и Западной Европы.

Конференция «Х-файлы» открыла максимальное количество «секретных файлов» - последних достижений ТОС в области управления производством, дистрибуцией, ритейлом, стратегического планирования и технологии внедрения изменений. Насыщенная 2-х дневная программа и 4 мастер-класса в третий день от признанных международным сообществом мастеров ТОС открыла для участников колоссальное количество инсайтов. Все они, в той ил иной мере, отражают «наследие» доктора Элияху Голдратта, «гуру переворота в бизнесе», и вот лишь некоторые из них:

     
  • Успех (или неудача) исходят не от уникальности продукта, а создают уникальность продукта;
  • Там, где есть «хвост» - есть собака: когда все вы видите "хвост" - горстка клиентов с особой потребностью, это означает, что есть и "собака"
  • реальный потенциальный рынок для нового предложения, который вы пока не видите;
  • Проекты срываются потому, что оценка времени реализации задач проектов становятся обязательством по их реализации;
  • Анализ успехов (когда ситуация лучше, чем ожидалось), а не только неудач (ситуация ниже ожидаемых результатов), содержит большие возможности для капитализации, но только если вы сможете их разглядеть;
  • Конфликты моих клиентов
  • мои конфликты;
  • Причина, по которой мы действительно должны изучать предмет, это желание его улучшить;
  • Никогда не говори «Я знаю», старайся всегда и все ставить под сомнение.

Кроме того, на конференции впервые прозвучал стратегически важный доклад «Стоя на плечах гигантов» г-жи Кэрол Птак (США), Генерального директора TOCICO. Он основан на самых последних разработках Доктора Голдратта, который он оставил после себя для мирового сообщества. Не менее ожидаемое поклонниками Теории ограничений выступление было у сына основателя Теории ограничений, доктора Элияху Голдратта - г-н Рами Голдратта, генерального директора Goldratt Consulting (Израиль). Он поделится с участниками события тем, что на самом деле является ограничением в текущих рыночных условиях. Также, его мастер-класс в третий день конференции собрал наибольшее количество слушателей. Он был посвящен методам создания конкурентного преимущества, а также маркетингу, продажам. Рами Голдратт показал участникам вред мультизадачности на конкретных примерах и предложил подходы ее устранения. Особый интерес вызвал материал Рами об управлении сопротивлением изменениям у людей.

Презентацию с провокационным названием «Готовьтесь засучить рукава при внедрении ТОС для ритейла» на Конференции «Х-файлы» презентовал г-н Хумберто Баптиста (Бразилия), Goldratt Consulting. Мастер-класс г-на Хумберто предоставил участникам не только комплексную стратегию улучшений в розничных сетях, но и углубился в работу с новыми товарными позициями. Он открыл свой опыт в управлении быстро и медленно-оборачиваемыми позициями, работой с сезонными позициями, предоставил опыт построения операционных процессов магазинов и еще и еще открыл множество инсайтов из личного опыта работы с крупными международными розничными сетями. Кроме того, хэдлайнерами III Европейской TOCICO конференции выступили ряд других международных экспертов - Г-н Кристоф Ленхарц, член Совета Директоров TOCICO, владелец Quatuor Management Consulting (Германия); г-н Альфредо Ромеро, Goldratt's Marketing Group (США), г-н Амир Шрагенхейм, генеральный директор Inherent Simplicity (Израиль), г-жа Ревиталь Коуен, Goldratt Group (Израиль). Практику ТОС в Украине представили такие компании, как ОАО «Днерпотехсервис» (машиностроение), ЗАО «Галичина» (производитель молочной продукции), Carlsberg Ukraine (производитель пива) и ЗАО «Чумак» (производитель продуктов питания) (FMCG), ОАО «Фармация» и ООО «Аптеки гормональных препаратов» (фармритейл), Cisco Ukraine (сетевые технологии и оборудование), Elit Group (дистрибуция запчастей для легковых автомобилей), Корпорация «Агро-Союз» (агропромышленных холдинг и один из крупнейших дистрибьюторов запчастей для сельхозтехники) и др. Вцелом, конференция стала объединяющей площадкой для тех, кто с помощью ТОС уже достиг лидирующих рыночных позиций за счет выработки мощного трудно копируемого конкурентного преимущества и тех, кто хочет изучить и применить их опыт и применить в своих компаниях.

Справочная информация:
*Теория Ограничений (Theory of Constraints, TOC) - это методология управления системами (коммерческими и некоммерческими организациями), разработанная доктором Элияху Голдраттом в 80-х годах в Израиле. Основу ТОС составляет поиск и управление ключевым ограничением системы, которое предопределяет успех и эффективность всей системы в целом. Ключевой особенностью данной концепции является то, что делая усилия над управлением очень малым количеством аспектов системы, достигается эффект, намного превышающий результат одновременного воздействия на все или большинство проблемных областей системы сразу. III Европейская TOCICO конференция «Х-файлы» - крупнейшее событие в области эффективного управления бизнесом на территории Европы и СНГ. Впервые конференция прошла в 2008 году и с тех пор ежегодно проходит в Киеве. Собирает на одной площадке мировых экспертов ТОС для обмена опытом, последними разработками и практиками. Главным отличием конференции в этом году стала более широкая география докладчиков - США, Бразилия, Германия, Израиль, Чехия, Литва, Молдова, а также комплексный углубленный подход к изучению международной практики ТОС в коммерческих организациях. Событие посетило более 100 топ-менеджеров и владельцев крупных бизнесов Украины и СНГ, и получило широкую медиа-поддержку в СМИ.

Apple Consulting® - украинская консалтинговая компания, которая помогает отечественным бизнесам существенно увеличить прибыль, ликвидность и стоимость бизнеса с помощью решений современного бизнес-подхода - Теория Ограничений (ТОС)*. Предоставляет полный комплекс услуг в области управленческого, стратегического и финансового управления. Команда из 16 консультантов работает на рынке Украины с 2000 г. За это время ими было успешно реализовано более 150 проектов на предприятиях, большинство из которых являются лидерами в своей отрасли: ТК-Group (производитель и дистрибьютор тканей), ЗАО «Галичина» (производитель молочной продукции), IDS Group (производитель минеральной воды, Снайт (производство мебели), MTI (сеть обувных магазинов «Интертоп»), «Днепротехсервис» (машиностроительный холдинг», фармрозница и многие др. Помогая украинским бизнесам переходить на качественно новый уровень развития, команда Apple Consulting® тем самым вносит вклад в развитие экономики страны. Также, с 2008 года компания Apple Consulting® является несменным организатором масштабного события в сфере управления бизнесом - Европейской TOCICO конференции, которое ежегодно проходит в Киеве и собирает порядка 200 эффективных топ-менеджеров из более, чем 20 стран Европы и СНГ. Целью конференции является обмен опытом и презентация последних разработок ТОС из уст международных экспертов.




               


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.