Пресс-Релизы RSS

Extreme Networks представляет масштабируемые решения для корпоративных центров обработки данных, и хостинг провайдеров: коммутаторы Summit X480 и модули BlackDiamond 8900-xl

28 January, 2010, МоскваNetwell  | 1557 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Extreme Networks представляет новые решения уровней ядра и границы сети Ethernet - коммутаторы для Центров Обработки Данных Summit X480 и модули BlackDiamond 8900-xl производительностью 128 Гигабит/с.

Взрывной рост требований к сетевым ресурсам и пропускной способности для виртуализации серверов и облачных вычислений обеспечивает потребность в высокопроизводительных коммутаторах Ethernet в корпоративных Центрах Обработки Данных (ЦОД), а также в хостинговых ЦОД. Extreme Networks, Inc. (Nasdaq: EXTR) отвечает на эти требования новым поколением решений для ЦОД, которые обеспечивают лидирующую масштабируемость, производительность и простоту управления.

Компании, предлагающие услуги по хостингу ЦОД, также как и корпорации расширяют возможности своих центров обработки данных для получения преимуществ от виртуальной инфраструктуры и облачных сетей, где ресурсы управляются динамически, а требования по энергоэффективности и высокой плотности являются критичными. Так как физическая сеть является необходимым фундаментом для виртуализации, критически важными становятся масштабируемость сети, высокая постоянная производительность, а также поддержка больших адресных таблиц для обеспечения дальнейшего развития. Благодаря этому сеть ЦОД может поддерживать работу быстро увеличивающегося количества виртуальных машин и пользователей.

Компания Extreme Networks сегодня представляет новые решения уровней ядра и границы сети Ethernet, которые повышают возможности физической сети благодаря лидирующей масштабируемости и гибкости для различных применений. Модули BlackDiamond 8900-xl и коммутаторы с фиксированными конфигурациями Summit X480 предлагают передовые решения для центров обработки данных, поддерживающие различные конфигурации и варианты архитектур сети, используемые заказчиками.

"ЦОД сегодняшнего дня внедряют решения по виртуализации для повышения экономической эффективности и надежности, а также уменьшения затрат на электроэнергию. Вместе с тенденцией движения к модели арендованных и облачных ЦОД это приводит к значительному росту требований к масштабированию сетевых решений ЦОД", - говорит Шехзад Мерчант (Shehzad Merchant), старший директор по стратегии Extreme Networks. "Компания Extreme Networks отвечает на требования по масштабированию сети в центрах обработки данных, предлагая более производительные и расширяемые решения для Уровня 2 (Layer 2) и Уровня 3 (Layer 3) и представляя семейство продуктов, которые также поддерживают более разнообразные варианты архитектуры сети и позволяют гибко расширять существующие сети".

Модули BlackDiamond 8900-xl включают в себя решения с 1 Гигабитными и 10 Гигабитными портами, которые в разы увеличивают поддерживаемый размер таблицы адресов Уровня 2 (Layer 2) и обеспечивают огромную производительность в 128 Гигабит в дуплекс-режиме на каждую интерфейсную плату. Также модули BlackDiamond 8900-xl увеличивают плотность портов и масштабируемость, что позволяет крупнейшим центрам обработки данных минимизировать количество уровней сети, одновременно поддерживая больше виртуальных машин. Модули BlackDiamond 8900-xl доступны также в виде дополнения для уже установленных коммутаторов серии BlackDiamond 8800, позволяя организациям расширять решение без необходимости существенной модернизации.

Коммутатор с фиксированными конфигурациями Extreme Networks Summit X480 поддерживает 48 портов 10/100/1000 и обеспечивает необходимую для ЦОДов функциональность с лидирующей масштабируемостью на Уровнях 2/3 (Layer 2/3), поддержкой стекирования, обдувом фронт-тфл, а также резервными источниками питания с горячей заменой и вентиляторами.

Коммутатор Summit X480 является высокопроизводительным решением для подключения серверов в ЦОД, поддерживая развитые возможности стекирования для построения масштабируемых «Виртуальных Шасси» в ЦОД.

Оба решения: модули BlackDiamond 8900-xl и коммутаторы Summit X480 поддерживают единые средства автоматизации и настройки Extreme Networks, включая операционную систему ExtremeXOS, XML API и SDK, а также кросс-платформенные скрипты.

Основные преимущества коммутаторов Extreme Networks для ЦОД:
• Многократно увеличивают масштабирование коммутации и маршрутизации Ethernet для обеспечения большего выбора различных конфигурации сети ЦОД;
· Единая операционная система для всех коммутаторов;

• Единый подход к поддержке виртуализации для упрощения перехода от физических инфраструктур к виртуальным, а затем к облачным вычислениям;
• Виртуальное Шасси с поддержкой различных моделей коммутаторов с использованием SummitStack;

Для получения дополнительной информации о решениях Extreme Networks для ЦОД посетите: http://www.netwell.ru/solutions/networks/data_centre.php

О компании Extreme Networks, Inc.:

Компания Extreme Networks представляет инфраструктурные решения для конвергентных сетей, позволяющие успешно решать самые сложные сетевые задачи. Решения Extreme Networks используют инновационную архитектуру, основанную на открытых сетевых стандартах, что позволяет реализовать осмысленную стратегию и обеспечить беспрецедентный уровень контроля всех приложений и сервисов. Это обеспечит полную защиту ваших сетей, поддерживающих передачу видео, голоса и данных в фиксированных и беспроводных инфраструктурах. Сетевые решения Extreme Networks - это доступность, безопасность и идеальная прозрачность работы сети даже в самых неблагоприятных условиях. Имея офисы более чем в 50 странах, Extreme Networks поставляет проводные и беспроводные решения для локальных сетей, ЦОД, а также телекоммуникационных компаний. Для получения дополнительной информации посетите сайт компании: http://www.extremenetworks.com/

 
О компании Netwell:

Компания Netwell является поставщиком телекоммуникационного оборудования и решений мировых компаний-производителей. Комплексное решение компании Netwell позволит реализовать полный жизненный цикл IT-инфраструктуры компании от построения сети до реализации систем безопасности, предотвращения вторжений и утечек информации, в том числе и защите персональных данных.
В течение короткого времени компании Netwell удалось зарекомендовать себя на рынке как надежного поставщика самых современных решений, индивидуально подходящего к потребностям каждого клиента. На сегодняшний день продукты и решения вендоров, активно сотрудничающих с Netwell, выбрали ведущие промышленные, финансовые и телекоммуникационные компании, а также ряд крупных государственных структур. Для получения дополнительной информации посетите сайт компании: http://www.netwell.ru/




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.