Пресс-Релизы RSS

Компания Extreme Networks представляет архитектуру прямого подключения (DIRECT ATTACH) для повышения производительности и сокращения уровней сети

21 April, 2010, МоскваNetwell  | 906 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Extreme Networks Inc. (Nasdaq: EXTR) анонсирует инновационную архитектуру “прямого подключения” для центров обработки данных. Архитектура спроектирована для возвращения коммутации между виртуальными машинами с уровня серверных вычислений на уровень сети.

Подход компании Extreme Networks к построению сетей ЦОД с помощью архитектуры Direct Attach™ это следующая ступень развития виртуализации, позволяющая виртуальным машинам подключаться к сети напрямую, без необходимости коммутации на уровне серверного программного обеспечения. Такой подход к виртуальным ЦОД облегчает управление, мониторинг и поиск неисправностей, одновременно повышая производительность сети.

“Встроенные виртуальные коммутаторы позволили сделать первые виртуальные проекты, но они же могут ограничить производительность и повысить сложность сети в дальнейшем”, - сказал Джо Скорупа, вице-президент по исследованиям компании Gartner Inc. “Развивающиеся технологии, такие как Direct I/O и стандарт Virtual Ethernet Port Aggregator (VEPA), позволяют коммутировать данные между виртуальными машинами на ближайшем физическом коммутаторе, повышая производительность и упрощая менеджмент сети ”.

Архитектура прямого подключения Direct Attach компании Extreme Networks смещает уровень коммутации виртуальных машин от серверов к сетевым коммутаторам, позволяя работать виртуальным машинам на скорости порта. Коммутация виртуальных машин на сетевом уровне позволяет серьезно сократить количество управляемых коммутаторов за счёт исключения уровня виртуальной коммутации на серверном оборудовании.

Кроме того, архитектура прямого подключения Direct Attach компании Extreme Networks значительно упрощает менеджмент и поиск неисправностей сети за счёт обработки трафика от виртуальных машин в традиционных, зрелых и хорошо понимаемых сетевых инструментах, таких как листы доступа, брандмауэры и системы обнаружения вторжений.
Архитектура прямого подключения Direct Attach компании Extreme Networks взаимодействует с такими стандартами как IEEE 802.1Qbg, что позволяет компаниям легко и прозрачно мигрировать на новый стандарт с сохранением сделанных инвестиций.
“Архитектура прямого подключения компании Extreme Networks это далеко идущий шаг, приводящий к сокращению стоимости и повышению производительности для ЦОД”, - сказал Шехзад Мерчант, старший директор по стратегии Extreme Networks. “Компании могут переходить от физических к виртуальным центрам обработки данных, не опасаясь быть привязанными к не стандартизированным разработкам компаний, используя все преимущества виртуализации, лишённые болезненных ограничений”.
Прямое подключение компании Extreme Networks будет доступно с помощью лицензируемого модуля операционной системы коммутаторов ExtremeXOS для всех коммутаторов продуктовой линейки ЦОД компании Extreme Networks, которая включает в себя коммутаторы с фиксированной конфигурацией Summit X450, Summit X480, Summit X650 и модульный коммутатор BlackDiamond 8800.
Архитектура прямого подключения компании Extreme Networks вышла в финалисты решений для виртуализации на выставке Interop 2010 в Лас-Вегасе, на которой определяются лучшие продукты для виртуализации.

Архитектура прямого подключения компании Extreme Networks является ключевым элементом в стратегическом подходе «четыре направления» (аппаратная часть, эффективность, масштабируемость, автоматизация и настройка) компании для решений ЦОД, позволяя предприятиям, провайдерам хостинговых услуг и компаниям, предоставляющим сервис облачных вычислений, прозрачно мигрировать с физической инфраструктуры сети на виртуальные облачные среды.
Архитектура сети современного ЦОД может содержать четыре или даже пять уровней:
• виртуальные коммутаторы;
• коммутаторы в блейд-системах;
• коммутаторы, устанавливаемые наверху каждой стойки (Top-of-Rack, ToR);
• коммутаторы агрегации;
• коммутаторы ядра сети;
Подход Direct Attach позволяет исключить уровень виртуальных коммутаторов. А возможности по прямому подключению серверов непосредственно к агрегирующим коммутаторам ЦОДа позволяют исключить еще 1-2 уровня. Например, коммутаторы BlackDiamind 8800 поддерживают 96 портов 1Gbit на одну интерфейсную плату, причем для упрощения СКС используются групповые разъемы MRJ21. Таким образом, решения Extreme Networks позволяют упростить сеть ЦОДа сократив количество уровней сети с 5 до 2.

О компании Extreme Networks, Inc.:

Компания Extreme Networks представляет инфраструктурные решения для конвергентных сетей, позволяющие успешно решать самые сложные сетевые задачи. Решения Extreme Networks используют инновационную архитектуру, основанную на открытых сетевых стандартах, что позволяет реализовать осмысленную стратегию и обеспечить беспрецедентный уровень контроля всех приложений и сервисов. Это обеспечит полную защиту ваших сетей, поддерживающих передачу видео, голоса и данных в фиксированных и беспроводных инфраструктурах. Сетевые решения Extreme Networks – это доступность, безопасность и идеальная прозрачность работы сети даже в самых неблагоприятных условиях. Имея офисы более чем в 50 странах, Extreme Networks поставляет проводные и беспроводные решения для локальных сетей, ЦОД, а также телекоммуникационных компаний. Для получения дополнительной информации посетите сайт компании: http://www.extremenetworks.com/.

О компании Netwell:

Компания Netwell является поставщиком телекоммуникационного оборудования и решений мировых компаний-производителей. Комплексное решение компании Netwell позволит реализовать полный жизненный цикл IT-инфраструктуры компании от построения сети до реализации систем безопасности, предотвращения вторжений и утечек информации, в том числе и защите персональных данных.

В течение короткого времени компании Netwell удалось зарекомендовать себя на рынке как надежного поставщика самых современных решений, индивидуально подходящего к потребностям каждого клиента. На сегодняшний день продукты и решения вендоров, активно сотрудничающих с Netwell, выбрали ведущие промышленные, финансовые и телекоммуникационные компании, а также ряд крупных государственных структур. Для получения дополнительной информации посетите сайт компании: http://www.netwell.ru/.




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.