Пресс-Релизы RSS

Дети – не «подопытные животные»!

14 December, 2009, ХарьковГражданская Комиссия по Правам Человека  | 1240 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




8 и 10 декабря инициативная группа Гражданская комиссия по правам человека г. Харькова провела акции, посвященные 61-ой годовщине принятия Всеобщей Декларации прав человека.

Члены инициативной группы выступили против навязывания психотропных препаратов детям – самой незащищенной части нашего населения. Было роздано 1500 листовок, просвещающих людей о вреде психотропных препаратов, которые бездумно выписываются детям и которые, как предупреждают государственные службы, могут привести к насилию и даже к смерти. Например, в сентябре 2004 года, во время слушаний конгресса США по поводу таких препаратов, выяснилось, что согласно результатам исследований такие лекарства не только не являются эффективными для людей, а напротив, могут побудить их к самоубийству и проявлениям жестокости.

Однако, несмотря на это, сейчас около 17 миллионов школьников по всему миру объявлены страдающими психическими расстройствами, для излечения которых необходимо принимать психиатрические препараты, обладающие мощным воздействием на мозг.

На Украине психиатрами сейчас создаются предпосылки для широкого применения психиатрических препаратов по отношению к детям. К примеру, на Украине несколько месяцев назад «Синдром дефицита внимания и гиперактивности» (СДВГ) Минздрав определил психическим нарушением, хотя не существует никаких доказательств тому, что СДВГ – это заболевание, то есть объективное физическое отклонение. Более того, в одном из интервью доктор Игорь Марценковский, национальный координатор программы "Психическое здоровье ВОЗ", привел шокирующую статистику – по его словам, детей с СДВГ в Украине насчитывается от 50 до 150 тысяч, в зависимости от того, как считать. А вот лечится это заболевание сильнодействующими психиатрическими препаратами, такими как риталин, побочными эффектами которого являются агрессивность, депрессия, и даже суицидальные настроения.

Джен Истгейт, Президент Международной Гражданской комиссии по правам человека отметила: «Вопреки психиатрическому представлению, дети – не «подопытные животные», они являются человеческими существами и обладают всеми правами на защиту, заботу, любовь и шанс раскрыть все свои способности в жизни. Помешать этому могут только психиатры, ставящие детям ярлыки-диагнозы и пичкающие их своими препаратами».

На Западе уже официально фиксируют случаи смерти детей от психиатрических препаратов. Защитим наших детей от такой участи. Ведь, как сказал Фред Борман-младший, детский невролог: «это чересчур высокая цена за «лечение» «болезни», которой не существует».

Гражданская комиссия по правам человека была основана в 1969 году Церковью Саентологии и доктором психиатрии Томасом Сасом с целью разоблачения и предания гласности нарушений прав человека в психиатрии и приведения в порядок сферы лечения в области душевных заболеваний.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Гражданская комиссия по правам человека

E-mail : [email protected]

Сайты: www.cchr.ru, www.about-cchr.ru

+38(057)761-74-07, +38-066-297-65-76

Почтовый адрес:

а/я 11817

г. Харьков, индекс 61096




       


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.