Пресс-Релизы RSS

Эксперты прогнозируют прорыв в борьбе с «раком-убийцей №2» женщин в мире

10 December, 2009, Киев180PR  | 1019 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




9 декабря, в Киеве состоялся круглый стол "Профилактика рака шейки матки в Украине: можем ли мы сделать больше?", организованный «Социальной инициативой профилактики рака шейки матки» при участии ведущих украинских экспертов, признанных специалистов в области медицины.

В ходе круглого стола эксперты обсудили общую ситуацию с заболеваемостью раком шейки матки (РШМ) в Украине и подчеркнули, что «рак-убийца №2» женщин в мире, продолжает представлять серьезнейшую угрозу для репродуктивного здоровья и жизни украинок.

Одним из ключевых вопросов обсуждения на круглом столе стал вопрос экономической доступности вакцины против РШМ для украинских женщин и эффективности социальных инициатив в борьбе с этим опасным заболеванием, уносящим жизни 6 украинок ежедневно. 

Поводом для обсуждения аспекта финансовой доступности вакцинопрофилактики РШМ в Украине стало официальное сообщение о том, что  крупнейший мировой производитель вакцин компания ГлаксоСмитКляйн (ГСК) объявила об увеличении доступности вакцины для профилактики РШМ, в рамках своей глобальной социальной инициативы. Цена на вакцину будет формироваться индивидуально для каждой страны - с учетом величины валового национального дохода,  экономической ситуации, в том числе покупательной способности населения, прожиточного минимума и уровня инфляции в стране. С 1.12.2009 вакцина для профилактики РШМ стала в 2 раза  доступнее для женщин Украины. 

Татьяна Татарчук, д.м.н., профессор, главный детский гинеколог МЗ Украины: «Уже сейчас в странах Европы благодаря специальным программам профилактических осмотров и вакцинации уровень смертности от РШМ в 2 раза ниже, чем в Украине. Украинские женщины также имеют возможность регулярно обследоваться у гинеколога и с 2007 года вакцинироваться. Со снижением цены на вакцину, мы рассчитываем на прорыв в борьбе с РШМ потому, что значительно большее количество женщин в нашей стране смогут позволить себе вакцину для профилактики против РШМ. В конце концов, главное - это желание быть здоровой!». 

Федор Лапий, к.м.н., доцент кафедры иммунологии и детских инфекционных болезней НМАПО им. П.Л.Шупика: «Вакцина для профилактики РШМ обеспечивает эффективную защиту против пяти наиболее распространенных штаммов вируса папилломы человека (ВПЧ), вызывающих 80% случаев этого заболевания - ВПЧ 16,18, 33, 31  и 45. РШМ - очень серьезная медицинская и социальная проблема, и снижение стоимости вакцины для профилактики РШМ является очень важным событием для нашей страны». 

Алла Винницкая, д.м.н., профессор онкогинеколог, гл. врач "Лікарні Сучасної Онкологічної Допомоги": «РШМ несет непоправимый урон обществу. Каждая из 6 женщин, ежедневно погибающих от этого заболевания, является чьей-то матерью, сестрой, дочерью. Защита от РШМ существует - это профилактические осмотры и вакцинопрофилактика. Женщины должны знать о доступных методах защиты и применять их, дабы защитить не только свое здоровье, но и своих близких от тяжелых потерь». 

Эксперты выразили надежду на то, что увеличение доступности вакцины для профилактики РШМ станет для женщин стимулирующим фактором в стремлении защитить себя от этого страшного заболевания и сможет позитивно повлиять на ситуацию со смертностью от РШМ в Украине.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.