Пресс-Релизы RSS

Ситуация с заболеваемостью ОРВИ на территории Тюменской области спокойная был создан

18 November, 2009, ТюменьNEDUGAMNET.RU  | 930 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




О ситуации в Тюменской области с сезонной заболеваемостью ОРВИ и гриппом журналистам области рассказала накануне заместитель Губернатора Наталья Шевчик. Учитывая актуальность вопроса, в пресс-конференции принимали участие первый заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Брынза, руководитель Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо, а также заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Людмила Чеботарь.

Наталья Александровна Шевчик подробно остановилась на всех направлениях работы Правительства области, в рамках противоэпидемических мероприятий. Создана и в ежедневном режиме работает специальная комиссия, которая рассматривает все плановые вопросы, возникающие в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ.

Ситуация на территории нашего региона – спокойная, порог по заболеваемости составляет 50%. Подъем фиксируется, но показатели остаются в обычных параметрах, как и в пошлые годы. Безусловно, в этом году ситуация усложняется тем, что свой отпечаток накладывает высокопатогенный вирус. Именно поэтому идет очень серьезная работа по вакцинации населения. Как отметила Наталья Шевчик, за последние годы по прививкам мы достигли максимальных значений. На 70% вакцинированы школьники, благодаря чему не закрываются образовательные учреждения, а только лишь отдельные классы.

Успешно и в полном объеме на территории области прошел первый этап вакцинации против гриппа А(H1N1). Привито 10 тысяч 800 работников сферы жизнеобеспечения. Скоро на территорию области придет новая инактивированная вакцина из федерального центра. Тогда будет проходить вакцинация населения в плановом порядке. Что же касается вакцинации против сезонного гриппа, по последним данным привито 28% населения всей Тюменской области. Для сравнения, в прошлые годы этот показатель был 20-22%.

Озвучила заместитель Губернатора и особо острый вопрос обеспечения населения лекарственными препаратами. Наталья Александровна заверила присутствующих, что эти вопросы не выйдут из-под контроля – цены на лекарства зафиксируются, для этого принимаются соответствующие меры. Мониторинг ценообразования ведут Правительство Тюменской области, прокуратура области и правоохранительные органы. Сейчас в день покупается примерно пять тысяч упаковок лекарственных препаратов, как для лечения, так и для профилактики заболеваний.

В целях профилактики в образовательных учреждениях вводится масочный режим, причем маски будут изготавливаться школами самостоятельно. Для этого образовательные учреждения обеспечены марлей. Наталья Александровна подчеркнула, что сегодня каждый должен сшить себе средство индивидуальной защиты, например она сама и ее семья всегда пользуются повязками. При этом марлевая повязка намного эффективнее, нежели покупная одноразовая, которая защищает только два часа. Сшитая повязка защитит Вас на четыре часа, затем ее можно продезинфицировать и применять вновь.

Рассказала Наталья Александровна и про организационные моменты, о так называемом отработанном золотом стандарте. Мероприятия утреннего фильтра сегодня проводятся во всех образовательных учреждениях и не только. В начале рабочего дня – осмотр медицинским работником. Сбор данных с утреннего фильтра – показатели здоровья населения. Кроме этого, изменен режим работы лечебно-профилактических учреждений: сейчас рабочее время продлено до 21 часа, а там где осуществляется неотложная медицинская помощь - до 22 часов.

Департамент здравоохранения Тюменской области

Источник: www.nedugamnet.ru




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.