Пресс-Релизы RSS

28 ноября 2013 года в «Областном центре реабилитации инвалидов» состоялся День открытых дверей

29 November, 2013, ТюменьNEDUGAMNET.RU  | 657 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




О работе центра рассказала Анна Жушман - заведующая отделением медикосоциальной реабилитации и инновационных технологий: «День отрытых дверей создан для того, чтобы люди, не владеющие информацией о центре, могли узнать о нас, о том, как мы работаем и на кого рассчитан наш центр.

особый ребенок

О работе центра рассказала Анна Жушман - заведующая отделением медикосоциальной реабилитации и инновационных технологий: «День отрытых дверей создан для того, чтобы люди, не владеющие информацией о центре, могли узнать о нас, о том, как мы работаем и на кого рассчитан наш центр.

Например, совсем недавно появилось инновационное оборудование: аппарат подошвенной нагрузки, который необходим детям с ДЦП, а также аппарат микрополяризации головного мозга, который применяется для лечения патологий речи.

День открытых дверей проходит регулярно, в центр обращаются дети из Тюмени и регионов, лечение проводится бесплатно, согласно индивидуальной программе реабилитации. Если программа не разработана, то наш центр направляет в бюро медикосоциальной экспертизы. Также в центре могут проходить лечение представители старших возрастных групп. Очень часто в центр обращаются люди, пережившие инсульт.

В центре реализуется проект «Хочу учиться как все» для детей с ДЦП, в нашей практике мы имеем уже много случаев, когда дети с ДЦП успешно проходят реабилитацию по этой программе и могут идти учиться даже в самую обычную школу».

Также Анна Жушман пояснила, что в центре могут лечиться не только дети с серьезными нарушениями здоровья, но и с легкими формами различных заболеваний нервной, опорно-двигательной системы и речевого аппарата. В центре работает эрготерапевт, который с удовольствием занимается со всеми детьми и с помощью различных видов специальной лечебной терапии помогает им развиваться гармонично и своевременно. О подробностях эрготерапии можно узнать, посмотрев видео, в котором Шмелева Елена Владимировна рассказывает об основных методиках такой терапии.

Также в центре реабилитации нередко проходят лечение детки с таким серьезным диагнозом как синдром Дауна. Более того, здесь таких детей не просто учат элементарным навыкам, но в полном смысле этого слова максимально социально адаптируют. Благодаря комплексному лечению, новейшим методикам и программам, малыши с синдромом Дауна, вопреки всеобщему мнению, получают возможность общаться, обучаться, не быть изолированными от общества – они получают реальную возможность жить полноценно.

В завершении сегодняшней экскурсии Анна Жушман дала личный совет всем мамам, в жизни которых появился «особый» ребенок: «Самое первое, что нужно сделать, – это сказать «спасибо» Богу за то, что он подарил вам ребенка, порадоваться этому малышу и полюбить его всей душой! Нужно понять, что этот малыш – самое большое чудо в вашей жизни, не зависимо от диагноза и прогнозов врачей. Если в сердце будет жить безусловная любовь к ребенку, ему в этой жизни все станет по силам. Вместе вы сможете преодолеть любые трудности. Приходите к нам в центр и убедитесь, что даже те, кого врачи считают безнадежными, встают здесь на собственные ножки, прыгают, танцуют, рисуют, общаются и каждый день учатся радоваться жизни!»

Сложно было сдержать эмоции от этих прекрасных и мудрых слов, и хотелось только согласиться с тем, что если жизнь дана, то это уже счастье, а трудности преодолимы, если есть любовь и вера!

Источник: собственная информация




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.