Пресс-Релизы RSS

Новая московская галерея откроется выставкой Андрея Бартенева.

15 November, 2009, Москвагалерея Корпус 3  | 1013 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В Москве открывается новая галерея «Корпус 3». Основная идея галереи -  выявить в современном искусстве  практическую и даже утилитарную составляющую. В этом выставочном пространстве планируется показывать актуальное искусство, способное материализоваться в повседневной бытовой жизни. Первый проект галереи «Корпус 3» - выставка «Декупаж» Андрея Бартенева. Известный художник-концептуалист представит свежую серию арт-объектов, совмещающих в себе прикладную декоративность и новое искусство.


Совсем недавно в моду вошли словосочетания  useful art (употребимое/ полезное искусство), wearable art (носибельное/надеваемое искусство), prom art (промышленное искусство). Они употребляются там, где дизайнер говорит со своей аудиторией на языке идей, выходящих за рамки конструирования и украшения предметов быта и становится, таким образом, художником. Или художник, в своих поисках форм и методов выражения идей, пользуется инструментами и лексиконом  дизайнера. Границы перехода одного понятия в другое размыты, и трудно, а порой и невозможно, сказать, где кончается одно и начинается другое. Искусственно созданный конфликт между fine art и дизайном долго продолжаться не может. Пытаясь примирить утилитарность с полетом художественной мысли, галерея «Корпус 3» дает возможность ценителям современного искусства впустить его в  свою повседневную жизнь через высокие образцы современного дизайна.
    Первая выставка галереи – проект Андрея Бартенева, с нетипичным для этого художника коротким названием: "Декупаж".  Оно отсылает к технике монохромной аппликации, в которой выполнены представленные картины. Идея дэкупажа также поддерживается кинетическими скульптурами, придуманными и воплощенными автором специально для этой выставки совместно с куратором проекта Катей Бочавар.
    Скульптор и график, Андрей Бартенев также хорошо известен широкой публике своими перформансами, в которых он оживляет формы и образы собственных графических работ, придавая им объем и движение. Создавая объекты материальной культуры (костюмы, игрушки и т.д) на основе своих коллажей и рисунков, Бартенев является одним из тех "художников без границ" для которых открывает двери новая выставочная площадка.
    «Корпус 3» - проект фабрики LETO в партнерстве с Евгенией Линович. Это первая и единственная галерея в Москве, идеей которой является объединение в одном пространстве произведений современного искусства с одновременной материализацией их в объектах дизайна.

выставка открыта до 31 января 2009 г

«Корпус 3 gallery & concept store»
Москва, Столешников пер., д.6, корпус 3
тел: +7 495 660 5115, e-mail: [email protected]
Вт.- вск., 10:00 – 21:00, вход свободный

открытие - 22 ноября, в 18:00

контакт для аккредитации: [email protected]




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.