Пресс-Релизы RSS

Открытие выставки "Red people. Арт-конструктор" в зале Гридчина, 21 февраля

17 February, 2010, Москвагалерея Корпус 3  | 912 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




21 февраля, в 16:00 в выставочном зале Гридчина официально откроется выставка группы Professors "Red people. Арт-Конструктор." Также 21 февраля, в 14:00 группа Pprofessors проведет мастер-класс для детей от 4-х до 12 лет. Выставка будет открыта до 28 марта 2010 Художники Андрей Люблинский и Мария Заборовская, объединившиеся в группу Pprofessors, создают занятные и узнаваемые проекты-исследования на границе дизайна и современного искусства. В экспозиции "Red People.Арт-конструктор" в зале Гридчина будут представлены гигантские скульптуры и небольшие объекты, серия принтов на ткани, комиксы, видеодокументация о путешествиях "красного человека". Большинство объектов, вошедших в экспозицию ранее нигде не выставлялись.

Red People это модульная система, конструктор, посредством которого собирается антропоморфный объект-персонаж. Такой конструктор позволяет не только манипулировать композиционными элементами, но и проникать за временные рамки, границы течений и жанров в искусстве. Являясь универсальным модулем, своего рода "вирусным объектом", "красный человек" может действовать практически в любом контексте, при этом, будучи в этот контекст не просто помещен, а полностью интегрирован.

Эта способность универсального модуля к интеграции позволила создать экспозицию специально для зала Гридчина: большинство объектов, вошедших в нее, ранее не выставлялось. На этот раз «красный человек» отправляется за город. На выставке будут показаны разные по размеру скульптуры-конструкторы, светящиеся лайт-боксы с комиксами, серия принтов на ткани, видеодокументация о путешествиях "красного человека". Также авторы представят свою интерпретацию известной скульптуры “LOVE” Роберта Индианы, а в окрестностях села Дмитровское планируется установить ландшафтную скульптуру - «красного человека», сидящего на стуле.

В проекте Red People художники аккумулируют мотивы творчества самых разных культовых авторов Малевича, Родченко, Брускина, Джакометти, Харинга, Гормли.

21 февраля в рамках выставки "Red People. Арт-конструктор" группа Pprofessors проведет мастер-класс для детей от 4-х до 12 лет. Каждый ребенок сможет стать дизайнером или художником, используя только подручные средства.

Выставочный зал Гридчина - новая площадка для реализации оригинальных проектов и смелых идей в области современного искусства. Арт-центр расположен в одном из самых живописных районов Подмосковья, селе Дмитровском на Ильинском шоссе. Это первое в этом районе частное выставочное пространство. Близость к престижной Рублевке является скорее географической, зал Гридчина ориентирован на всех, кто активно интересуется современным искусством, вне зависимости от места проживания.

Выставочный зал имеет свою уникальную особенность. Это привязка к природе, которая вполне может стать частью многих экспозиций. Культурные события, происходящие на этой площадке, не ограничиваются географией западного Подмосковья. Они имеют национальный, и даже международный масштаб. Подтверждение тому - первый проект зала Гридчина, "Рисунки Рембрандта" Дмитрия Гутова.


Выставочный зал Гридчина
Московская обл., Красногорский район
село Дмитровское, ул. Центральная, 23.
тел. +7 495 635 0222, +7 909 634 5512
[email protected], www.gridchinhall.ru
пт.– вск., 12:00 - 20:00, вход свободный




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.