Пресс-Релизы RSS

"ТИТАН-2" приобрел единственный в России гигантский гусеничный кран Manitowoc 18 000

5 October, 2009, Санкт-ПетербургХолдинг "ТИТАН-2"  | 1142 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С помощью уникального подъемника холдинг «ТИТАН-2» впервые в России проведет монтаж деталей устройства локализации расплава, общий вес которых превышает 700 тонн.

Технические характеристики приобретенного холдингом «ТИТАН-2» гусеничного крана трудно не назвать «титаническими»: длина стрелы – более 67 метров, максимальная длина управляемого гуська – 64 метра, ширина ходовой части подъемника – 10 метров. Максимальная грузоподъемность крана – 750 тонн. Стоимость подъемника составила около 10 млн. евро.

С помощью крана Manitowoc 18 000 специалисты ОАО «Монтажно-строительное управление № 90», входящего в холдинг «ТИТАН-2», проведут в строящемся здании реактора 1-го энергоблока ЛАЭС-2 работы по установке частей «ловушки расплава» – устройства общим весом 740 тонн, заполняемого специальным материалом, которое позволяет нивелировать в случае запроектной аварии опасное воздействие расплавленного топлива и не дает ему возможности попасть в окружающую среду. Это станет первым опытом установки УЛР на строящейся атомной станции в России

Планируется, что 9 октября кран Manitowoc 18 000 отправится морским путем из порта Балтимор (США) и прибудет в Петербург в конце октября. Работы по монтажу подъемника, которые проведут специалисты ОАО «Управление автомобильного транспорта» совместно с представителями Manitowoc crane group, должны начаться в ноябре.

СПРАВКА

Холдинг «ТИТАН-2» выступает одним из основных подрядчиков в работах по строительству энергоблоков №1 и №2 Ленинградской АЭС-2. В настоящее время организации холдинга ведут строительство фундамента зданий турбины, теплофикации, энергоснабжения и водоподготовки 1-го энергоблока. Также завершается устройство пластового дренажа и подготовка под армирование фундамента здания водоподготовки в котловане 2-го энергоблока.

Общая сумма средств, которые предполагают освоить организации холдинга в 2009 году при сооружении ЛАЭС-2, составляет около 2 млрд. рублей. Строительство ЛАЭС-2 осуществляется в рамках реализации Федеральной программы «Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010 годы и на перспективу до 2015 года».




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.