Пресс-Релизы RSS

Жителей России, Казахстана, Азербайджана и Грузии начнут обзванивать.

3 September, 2009, Санкт-ПетербургКомпания EPSI в России и странах СНГ  | 1415 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




С 15 сентября 2009 начнутся очередные ежегодные исследования удовлетворенности потребителей в рамках общеевропейского проекта EPSI Rating.С 15 сентября 2009 начнутся очередные ежегодные исследования удовлетворенности потребителей в рамках общеевропейского проекта EPSI Rating.

«В условиях финансово-экономического кризиса в стране, сокращающегося спроса населения на продукты и услуги, в том числе тех отраслей, которые войдут в исследование, понимание восприятия ситуации потребителями, позволит сделать прогнозы о возможностях восстановления одного из важнейших составляющих ВВП - расходов на конечное потребление домохозяйств. Снижение затрат является самой используемой стратегией бизнеса, для того чтобы оставаться платежеспособным в период нестабильной экономики. Но в то же время сокращение некоторых видов затрат может повлиять негативным образом на лояльность потребителей, уничтожая положительные результаты первоначальной экономии»

Международная исследовательская компания EPSI объявляет о запуске очередного ежегодного исследовательского проекта по измерению удовлетворенности и лояльности потребителей России. В рамках проекта проводится изучение вопросов об ожиданиях потребителей, об их восприятии качества продуктов и услуг. Традиционно исследователи будут задавать вопросы о качестве работы банков, операторов мобильной связи, страхования, работы организаций здравоохранения, школьного образования и общественного транспорта.

Результаты EPSI Rating представляют большой интерес как для макроэкономики, так и для предприятий. Индексы удовлетворенности и лояльности потребителей определяют будущее потребление домохозяйств и потребительский спрос на ближайшие полгода-год.

Александр Кособоков, генеральный директор компании EPSI в России и странах СНГ замечает, что «в условиях финансово-экономического кризиса в стране, сокращающегося спроса населения на продукты и услуги, в том числе тех отраслей, которые войдут в исследование, понимание восприятия ситуации потребителями, позволит сделать прогнозы о возможностях восстановления одного из важнейших составляющих ВВП - расходов на конечное потребление домохозяйств».

Также в исследовании отражаются данные об ожиданиях потребителей относительно развития экономики страны и их ощущение личной экономической ситуации в будущем. Производителям услуг данные исследования помогут улучшить качество работы наиболее эффективным способом, что приведет к увеличению прибыли и возможностям сокращать затраты, которые не отразятся на удовлетворенности клиентов.

«Снижение затрат является самой используемой стратегией бизнеса, для того чтобы оставаться платежеспособным в период нестабильной экономики. Но в то же время сокращение некоторых видов затрат может повлиять негативным образом на лояльность потребителей, уничтожая положительные результаты первоначальной экономии», - комментирует Александр Кособоков.

Сбор данных будет проводится с помощью телефонного интервью независимым контакт-центром под контролем EPSI на основе случайной выборке по всей России.

В 2009 году впервые к исследованию будут подключены также жители некоторых стран ближнего зарубежья, а именно Казахстана, Азербайджана и Грузии. Согласно техническому регламенту EPSI изучению будут подлежать как минимум две отрасли: банковский сектор и операторы мобильной связи.

EPSI регулярно проводит свои исследования по единой методологии в 20 европейских странах, на протяжении более 10 лет и является «золотым стандартом» в области бенчмаркинга нефинансовых показателей. Ознакомиться с деятельностью компании EPSI в России и странах СНГ и результатами предыдущих проектов можно на вэб-сайте компании

За дополнительной информацией о ходе проведения проекта и его результатах, можно обратиться к Александру Кособокову, по телефону в Москве (499) 504 43 54 или Санкт-Петербурге (812) 947 45 91.




         

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.