Пресс-Релизы RSS

Оргкомитет Investor Day CEE 2009 объявляет о начале подготовки конференции

2 June, 2009, КиевSimply PR Agency  | 2750 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Оргкомитет Investor Day CEE объявляет о начале подготовки к конференции IDCEE 2009. Конференция IDCEE 2009 пройдет 28-29 октября в Киеве и претендует на то, чтобы стать одним из наиболее значимых событий в сообществе инвесторов и стартапов Европы.

Задачей IDCEE 2009 является объединение идей и знаний ведущих экспертов и стартапов с экспертизой и возможностями инвесторов и венчурных капиталистов посредством организации конференции и экспо высокого уровня, а также широкого выбора докладов, панельных дискуссий и других мероприятий, которые помогут не только получить информацию, но и наладить полезные контакты. Программа IDCEE 2009 будет опубликована позднее на вебсайте конференции – idcee.eu.

2 года подряд IDCEE 2009 является партнером конференции Spot (ранее - BlogCamp CEE), которая пройдет 30-31 октября 2009 года там же, в выставочном комплексе ACCO International. Такое партнерство позволит получить участникам обоих событий массу преимуществ по обмену опытом, контентом и в общении. В отличие от предыдущего года, теперь эти 2 события не являются целым, но независимыми конференциями-партнерами, поэтому регистрация, аккредитация, оргкомитеты и реквизиты у каждого свои.

IDCEE 2009 – двухдневная конференция, которая состоит из:

EXPO 1го дня: Участниками станут около 150 отобранных стартапов из региона CEE (в соответствии с квотами, которые будут опубликованы на сайте конференции). Кроме стартапов, к посещению экспо будут допущены только инвесторы.

Помимо 150 стартапов основной тематики - TMT (technology, marketing, telecoms), на экспо IDCEE 2009 будут также представлены секции LifeScience и BIOTech, в каждой из которой примут участие около 30 стартапов.

В этом году, так же как и в прошлом, будет проведен конкурс стартапов, но на этот раз с большим призовым фондом! Победители конкурса также получат возможность представить свои проекты во время 2го дня конференции.

В экспо примет участие около 150-200 инвесторов.

2й день конференции рассчитан на 700 - 1000 участников и будет состоять из докладов наиболее выдающихся специалистов и визионеров, а также панельных дискуссий на горячие темы сектора. Детальная программа и список спикеров будут анонсированы позднее – следите за обновлениями на вебсайте конференции – http://idcee.eu и новостными рассылками.

Ход подготовки конференции

Известны даты и место проведения конференции – Киев, Украина, выставочный центр ACCO International, 28-29 октября 2009 года.

Оргкомитет конференции укомплектован и состоит из профессионалов в области технологий, маркетинга, коммуникаций и инвестиционной деятельности из Украины, России и США.

Не смотря на то, что официальная регистрация на конференцию еще не начата, у нас уже есть заявки на участие от 32 стартапов из 5 стран региона и 23 венчурных капиталистов из 11 стран.

Также, конференция IDCEE 2009 уже представлена представителями в России, Германии и Украине. Представители конференции отвечают за все локальные активности в своих странах в привлечения и регистрации стартапов и инвесторов, вовлечении спонсоров, партнеров и работу со СМИ и локальными интернет-сообществами.

Первыми партнерами IDCEE 2009 стали SeedCamp и TheFunded.com.

Внимание!

Оргкомитет IDCEE 2009 ищет представителей в тех странах региона, где таковых еще нет (см. выше). Для того, чтобы стать представителем, обращайтесь к Денису Довгополому, email: [email protected].

Для все, кто заинтересован в участии и сотрудничестве, пожалуйста, обращайтесь к нижеперечисленным представителям оргкомитета по обозначенных рядом с фамилиями вопросам:

  • Денис Довгополый, [email protected] – по вопросам стратегии, а также если вы хотите стать представителем конференции, или если Вы – инвестор;
  • Ольга Биньковская-Абрахам, [email protected] – по вопросам спонсорства или партнерства, а также если Вы – представитель СМИ;
  • Николай Савин, [email protected] - если Вы представляете стартап и заинтересованы в участии;
  • Глеб Каплун, [email protected] – если Вы заинтересованы принять участие в качестве спикера;
  • Руслана Дейкун, [email protected] – если Вы представляете сектор CleanTech;
  • Юрий Орешин, [email protected] – если Вы представляете сектор Life Science и/или BioTech;
  • Александр Колесников – если Вы – инвестор, представляете стартап, СМИ или хотите стать спонсором в России;
  • Татьяна Асташкина – если Вы – инвестор, представляете стартап, СМИ или хотите стать спонсором в Германии

##

IDCEE 2008 – цифры и факты:

Конференция IDCEE 2008 была частью конференции BlogCamp CEE 2008. Общая аудитория составила около 821 участников из 16 стран - Украина, Россия, Беларусь, Молдова, Латвия, Литва, Эстония, Польша, Норвегия, Нидерланды, США, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Израиль, Грузия. Конференция состояла из 87 сессий и докладов в 6 потоках, каждый из которых собрал от 40 до 200 человек.

Investor Day 2008 был сфокусирован на тематике TMT и собрал аудиторию из 400 участников. В рамках IDEE 2008 состоялись 3 сессии для инвесторов, а также 10 презентаций стартапов. Мероприятие посетили 32 инвестора. В целом было представлено 126 проектов из 9 стран, из которых были отобраны 30 полуфиналистов, которые и приняли участие в основном конкурсе. Финалистами 2008 года стали:

  • Seed Stage: DomVsem ,Hyppocrat, Relenta, TalkFest, Yostyler.
  • Early Growth Stage: ClienteQ, DeepMemo, P-Navigator, TuneStory, allTUNEDin)
  • Победителями конкурса IDCEE 2008 стали: Hyppocrat (Seed Stage), ClienteQ (Early Growth Stage).




         


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.