Пресс-Релизы RSS

Актуальные тенденции трудовой миграции украинских граждан

7 May, 2009, КиевConference House  | 1152 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Под таким названием 6 мая состоялась пресс-конференция в рамках Форума «ИММИГРАЦИЯ-2009: целесообразность, легальность, безопасность».

В ходе пресс-конференции Михаил Бабиренко, Региональный менеджер в Украине, Грузии, Армении и Молдавии Представительства компании Western Union акцентировал внимание на значимости миграционного капитала для экономики Украины. Так, рынок международных денежных переводов (или миграционного капитала) в Украине в 2008 г. оценивается НБУ в $3,4 млрд., при этом $2,9 млрд. составили денежные переводы в Украину, а $0,5 млрд. - переводы из Украины. Таким образом, чистый приток валюты от денежных переводов в экономику Украины в 2008 г. составил $2,4 млрд.

Игорь Марков, заведующий сектором этносоциальных исследований Института народоведения НАН Украины, в свою очередь рассказал о динамике украинских миграционных процессов в ЕС по материалам новейшего комплексного социального исследования, проведенного в 8 странах Европы. Вопреки всем прогнозам и ожиданиям, что в условиях кризиса украинские гастарбайтеры массово начнут возвращаться домой, такого процесса не наблюдается. Более того, они интенсивнее ищут работу и мигрируют в странах ЕС. Отслеживаются тенденции роста количества нелегальных иммигрантов. Медленно, но все-таки растет количество легальных мигрантов.

Максим Бондаренко, координатор ERSO сети в Украине, Советник Комиссии УГКЦ по делам мигрантов остановил свое внимание на проблемах социальной защиты украинских трудовых эмигрантов за рубежом и после их возвращения. Он отметил, насколько важно создать такие условия в Украине, чтобы эмигранты, которые возвращаются, могли чувствовать себя полноценными гражданами страны.

Более подробно иммиграционные вопросы будут рассматриваться на Международном открытом Форуме «ИММИГРАЦИЯ-2009: целесообразность, легальность, безопасность», который состоится 16 мая в Киеве, в Украинском Доме (ул.Крещатик, 2). Участие в форуме бесплатное по предварительной регистрации: тел.: +38 044 541 1838 или на сайте http://www.ch.kiev.ua. Организатор -компания Conference House.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.