Пресс-Релизы RSS

Уникальную разработку для уничтожения опасных отходов обсудит общественность

3 April, 2009, Санкт-ПетербургЗАО Турмалин  | 2075 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Сегодня в поселке Салым Тюменской области проходят общественные слушания по проекту разработки Салымской группы нефтяных месторождений. Речь идет об экологии, и в частности, об уничтожении опасных нефтесодержащих отходов.

«Мы гарантируем IV класс опасности зольного остатка. А содержание вредных веществ в воздухе на границе установленной санитарно-защитной зоны, не превысит десятой доли предельно допустимых концентраций»

В прошлом году нефтеюганский филиал компании "Salym Petroleum Development N.V." заключил контракт с санкт-петербургским ЗАО "Турмалин" на поставку "под ключ" Комплекса для термического уничтожения (обезвреживания) отходов на базе серийного инсинератора ИН-50.6ВМ. Комплекс будет установлен на открытой площадке действующего нефтепромысла вблизи поселка Салым на полигоне по сбору и утилизации промышленных и бытовых отходов.

Серийный инсинератор ИН-50.6ВМ с вращающейся камерой сжигания - новейшая разработка ЗАО «Турмалин», в которой экологически безопасно уничтожаются и обезвреживаются одновременно жидкие и вязкопластичные нефтешламы, нефтезагрязнённые грунты, твёрдые буровые и бытовые отходы. Установка работает на сырой нефти, способна уничтожать до 1000 кг отходов в час. Зольный остаток, образующийся в процессе сжигания, составит менее 10% от первоначального объема отходов. При этом 80% тепловой энергии, образующейся в процессе работы установки, может быть использовано для получения горячей воды и отопления производственных помещений.

На вопросы участников общественных слушаний ответят главный эколог ЗАО «Турмалин» Ольга Кулагина и помощник главного конструктора Алексей Антоненко.

- Наши инсинераторы прошли ряд серьезных испытаний, в ходе которых подтвердилась их экологическая безопасность. Мы гарантируем IV класс опасности зольного остатка. А содержание вредных веществ в воздухе на границе установленной санитарно-защитной зоны, не превысит десятой доли предельно допустимых концентраций по всем ингредиентам, - рассказала Ольга Кулагина.

Отходы, предназначенные для термического уничтожения, на полигон будет доставлять специализированный автотранспорт – мусоровозы и шламовозы. Для временного хранения отходов предусмотрены специально оборудованные накопительные амбары. Инсинераторная установка оснащена многоступенчатой системой очистки отходящих газов от пыли и нейтрализации «кислых» газов. Таким образом, использование инсинераторных установок, как альтернатива захоронению отходов, позволяет значительно улучшить состояние окружающей природной среды.

Справочно:
ЗАО «Турмалин» разрабатывает инновационные технологии и выпускает сертифицированное оборудование для термического уничтожения и обезвреживания опасных и особо опасных видов отходов – инсинераторы серии ИН-50. Технология соответствует европейской Директиве ЕС 2000/76 и российскому экологическому законодательству. В 2008 году компания была удостоена премии Минприроды РФ «Лучший экологический проект года».




       

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.