Пресс-Релизы RSS

«Электрические сети Армении» и Schneider Electric подписали меморандум о сотрудничестве

10 March, 2017, МоскваSKC-Agency  | 99 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Париж (Франция), 8 марта 2017 г. — ЗАО «Электрические сети Армении», входящее в группу компаний «Ташир», и французская компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, подписали меморандум о сотрудничестве.

Церемония подписания состоялась в г. Париже в присутствии Президента Республики Армения Сержа Саргсяна, который находится во Франции с официальным визитом. Компании договорились о многостороннем сотрудничестве в области энергетики, производства и подготовки кадров.

Подписание меморандума прошло в штаб-квартире организации «Движение Предприятий Франции» (МЕДЕФ). Документ подписали председатель совета директоров ЗАО «Электрические сети Армении» Карен Дарбинян, генеральный директор ЗАО «Электрические сети Армении» Карен Арутюнян и президент компании Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе. Также на церемонии присутствовал заместитель главного исполнительного директора и финансовый директор Schneider Electric в мире Эммануэль Бабо.

Стороны планируют совместно участвовать в программе модернизации объектов электросетевой инфраструктуры Армении с учетом наилучших доступных мировых технологий. Группа компаний «Ташир» и Schneider Electric планируют изучить возможность промышленного сотрудничества, направленного на инжиниринг и производство современного электрооборудования и систем автоматизации для поставок в рамках Евразийского экономического союза.

Кроме того, важным направлением совместной работы станет создание технической лаборатории на базе Национального политехнического университета Армении. Компании планируют оснастить лабораторию современным оборудованием и разработать обучающий курс для развития компетенций специалистов группы компаний «Ташир» и ЗАО «Электрические сети Армении» (“ЭСА”). Национальный политехнический университет в созданной лаборатории на базе оборудования Schneider Electric будет обучать своих студентов современным технологиям энергетики и автоматизации.

«Наше сотрудничество с ведущей энергетической компанией Армении и ведущим политехническим вузом страны открывает новые возможности по привлечению, разработке и внедрению современных технологий, которые повышают надежность и эффективность энергетики страны. В данный момент мы вместе с группой «Ташир» изучаем вопрос создания совместного производства современного оборудования в Армении для поставок в стране и за ее пределами в рамках Евразийского экономического союза», — отметил президент компании Schneider Electric в России и СНГ Йохан Вандерплаетсе.

«Думаю, что сотрудничество с Schneider Electric откроет новые возможности для нашей компании и энергетики Армении в целом. “ЭСА” взяла новый курс развития, и сегодняшнее соглашение будет в том числе способствовать реализации многих наших планов и задач», — отметил генеральный директор ЗАО «Электрические сети Армении» Карен Арутюнян.

В начале февраля компания Schneider Electric объявила о начале сотрудничества с Национальным политехническим университетом Армении и планах по открытию представительства в Республике.

О компании Schneider Electric

Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении энергией и автоматизации. 160 000 сотрудников компании, оборот которой в 2016 финансовом году составил около 25 млрд. евро, работают в более чем 100 странах мира, помогая клиентам управлять энергией и технологическими процессами наиболее безопасным, надежным, эффективным и экологичным образом. Технологии, программы и услуги Schneider Electric позволяют нашим клиентам улучшать управление и повышать степень автоматизации своей деятельности: идет ли речь о самых простых выключателях или о сложных промышленных системах. Наши подключенные технологии меняют отрасли промышленности, трансформируют города и делают жизнь ярче.

www.schneider-electric.com/ru

Контакты:

Иван Клинг
Директор по взаимодействию с органами государственной власти, внешним коммуникациям и устойчивому развитию Schneider Electric в России и СНГ

Телефон: +7 (495) 777-9990 ext. 1083
Email: [email protected]




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.