Пресс-Релизы RSS

Smurfit Kappa изготовила самую большую картонную коробку в мире

5 October, 2016, МоскваМ2М телематика  | 42 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Группа Smurfit Kappa внесена в Книгу рекордов Гиннесcа за производство самой большой картонной коробки в мире. Упаковка размером 40 на 20 метров, была разработана и изготовлена креативной командой предприятия Smurfit Kappa van Dam в Нидерландах.

Завод Smurfit Kappa van Dam проектирует, изготавливает и поставляет упаковку из гофрокартона и специализируется на производстве крупногабаритной упаковки для тяжелых условий эксплуатации в целом ряде отраслей промышленности, включая пищевую и автомобильную, а также сферу логистики.

Перед командой была поставлена задача побить предыдущий мировой рекорд в области упаковки, установленный в 2014 году в США. Огромная картонная конструкция весом почти полторы тонны и изготовленная с использованием 3000 скоб была представлена на специальном мероприятии для сотрудников и клиентов, которое состоялось на заводе компании в Хелмонде (Нидерланды).

Выступая на мероприятии, генеральный директор Smurfit Kappa van Dam Вим Питерс (Wim Peeters) сказал: «Мировой рекорд устанавливаешь не каждый день, поэтому получив подтверждение от представителей Книги рекордов Гиннесcа, мы были очень рады. Мы привыкли каждый день делать упаковку очень большого размера, но эта коробка — действительно особенная!»

«Было здорово, наконец, увидеть ее в собранном виде после всех расчетов и усилий, которые мы вложили в проектирование и производство. Мы хотели бы поблагодарить всех, кто помог нам установить мировой рекорд и поддерживал нас. Мы с нетерпением ждем момента, когда сможем повесить на стену официальный сертификат Книги рекордов Гиннесса!», — добавил он.

После демонстрации коробка-рекордсмен отправилась на переработку и, в соответствии с принципами максимального использования вторичных материалов, всего через 14 дней превратится в новую упаковку для одного из клиентов Группы Smurfit Kappa.

Самая большая коробка в мире в цифрах:

  • Высота — 20м
  • Ширина — 40 м
  • Периметр — 120 м
  • Длина двухсторонней ленты — 100м
  • Вес — 1400 кг
  • Количество используемых скоб — 3000

Справка:

Группа Smurfit Kappa (Смерфит Каппа) является одним из мировых лидеров в области предоставления упаковочных решений на основе бумаги, с годовым объемом продаж в €8.1 миллиардов (в 2015 году). На 370 предприятиях Группы работают около 45,000 сотрудников в 21 стране Европы и в 13 странах американского континента. Smurfit Kappa — единственный из крупнейших игроков на рынке, деятельность которого охватывает весь регион Латинской Америки. В России Smurfit Kappa представлена 3 заводами, на которых работает 470 человек. Группа является ведущим производителем гофрокартонной упаковки в Северо-Западном регионе и лидером по продажам пакетов bag-in-box для розлива вина и жидких пищевых продуктов на всей территории РФ.

Опыт и знания специалистов Группы в сочетании с потенциалом, основанным на опыте сотрудничества с тысячами партнеров по всему миру, позволяют нам точно прогнозировать тенденции развития упаковки, создавать новые решения и открывать возможности для наших клиентов. Группа обладает обширным портфелем решений в области бумажной упаковки и постоянно создает новые инновационные наработки, укрепляя позиции лидера рынка. В основе эффективного производства Группы — продуманная интеграция всех аспектов деятельности компании: от качественного дизайна упаковки до эффективной логистики и обеспечения предприятий сырьем. В основе стратегического развития Группы — принципы устойчивого развития и использования полностью возобновляемых ресурсов, что позволяет нам вместе с нашими клиентами снижать нагрузку на окружающую среду.




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.