Пресс-Релизы RSS

DISCOVERY Research Group провели анализ рынка книжной продукции для детей в России

29 August, 2016, МоскваДискавери РГ, ООО  | 122 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В августе 2016 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка детской литературы.

Детская литература занимает одну десятую от всего рынка книг в России по количеству выпущенных изданий. В 2015 году доля детской литературы составила 9,6%, а в Iпол. 2016 года — 8,7%. Если рассматривать долю рынка детской литературы от книжного рынка России по общему тиражу, то доля книг для детей составит 21,9% в 2015 году и 17,7% в I пол. 2016 года.

Объем российского рынка детской литературы по количеству выпущенных изданий в 2015 году составил 10 825 шт., что на 2,1% больше аналогичного показателя в 2014 году.

Объем российского рынка детской литературы по общему тиражу в 2015 году составил 100 582,6 тыс. экз., что на 2% больше аналогичного показателя в 2014 году.

Объем рынка детской литературы в стоимостном выражении (без учета объема закупок бюджетными организациями и объема неструктурированных продаж) составил в 2015 году 12,96 млрд. руб., что на 13,85% больше показателя 2014 года.

Основную долю в детской художественной литературе и научно-популярной литературе составляют издания для дошкольного возраста.

Среди детских писателей уверенное лидерство по количеству изданий уже который год удерживает КорнейЧуковский: в I пол. 2016 года Корней Чуковский сохраняет лидерство с показателями 76 наименований книг общим тиражом 740,5 тыс. экз.

Среди основных издательств, выпускающих детскую литературу в России, можно выделить следующие: Фламинго, Мозаика-Синтез, Клевер-Медиа-Групп, Алтей, Детская литература, Самовар, Лабиринт Пресс, Детство-пресс, Издательский дом Мещерякова, Карапуз.

С более подробной информацией можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://www.drgroup.ru/566-analiz-rynka-knizhnoj-produkcii-dlja-detej-v-rossii.html




   


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.