Пресс-Релизы RSS

УЭБ: цена на сжиженный газ растет на фоне фундаментальных факторов

8 September, 2016, КиевУкраинская энергетическая биржа Улучшенный аккаунт | 473 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Товарная биржа «Украинская энергетическая биржа» провела аукцион по продаже сжиженного газа ПАО «Укргаздобыча» в ходе которого, было реализовано 5 180 тонн сжиженного газа в ценовом диапазоне 20 102 — 20 617 грн/т. Всего за торговую сессию было заключено 130 сделок.

Эксперты отмечают динамичный рост рынка сжиженного газа (LPG): на фоне ослабления национальной валюты и роста дефицита данного ресурса ажиотажный спрос на LPG приводит к рекордному росту цен на рынке. По результатам торгов зафиксирован рост цены от 25 до 37 % по сравнению с последней торговой сессией.

«Сегодня на торгах был установлен новый ценовой рекорд на аукционах по реализации сжиженного газа. Если переводить цены в литры, то в среднем цена реализации достигает 11 грн за литр. Такой стремительный рост цены в первую очередь обусловлен сложной ситуацией на рынке, которая сложилась в связи с дефицитом ресурса. Однако даже в такой сложной ситуации биржевые торги позволили в полном объеме удовлетворить спрос со стороны участников и дать справедливую максимальную рыночную цен для ПАО «Укргаздобыча», — заявил генеральный директор УЭБ Александр Коваленко.

По результатам последних торговых сессий специалистами УЭБ отмечался уверенный рост цен на данном рынке. Большинство фундаментальных рыночных факторов сигнализирует о дальнейшем росте цен.




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.