Пресс-Релизы RSS

Компания «Двери Белоруссии» наладила сопутствующее производство древесных пеллет

8 September, 2016, КиевДвери Белоруссии UA Улучшенный аккаунт | 1989 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Торгово-промышленная группа «Двери Белоруссии» создала и развивает в Украине сопутствующий бизнес — производство древесных пеллет (топливных гранул). Это обеспечивает потребителям возможность покупки дверей и биотоплива по невысокой цене, а производственным комплексам ТПГ — уменьшение себестоимости производства межкомнатных дверей, безотходность производства, а также увеличение экологической и энергетической безопасности.

При распиле леса-кругляка (бревна) только 51 % лучшего чистого сырья идет на производство межкомнатных дверей; остальные 49 % составляют отходы — щепа, обрезки, опилки. 30 % из них направляется на производство древесных пеллет, а 19 % идет на отопление самой фабрики дверей.

Характеристики пеллет производства ТПГ «Двери Белоруссии»:

  • древесина — сосна (100 %);
  • диаметр 6-8 мм, длина 2-2,5 см;
  • высокая теплота сгорания — 18,4 мДж, низкая зольность — до 0,6 %;
  • упаковка: биг-бег (1 т или 1 000 кг) и мешок (15 кг).

Топливная гранула (пеллета) применяется в механических и автоматических котлах промышленных и коммунальных котельных, а также в бытовых автоматических дозирующих котлах и каминах для отопления коттеджей и домов.

Древесные пеллеты — качественное биотопливо, имеющее массу экологических и экономических преимуществ:

  • Польза для экологии. При использовании древесных пеллет в качестве топлива в атмосферу выбрасывается минимальное количество углекислого газа, которое дерево впитало за период своей жизни. А при сжигании ископаемого топлива (уголь, газ, нефть) выделяется значительный объем углекислого газа, который скапливался миллионы лет. Это приводит к загрязнению атмосферы.
  • Простота транспортировки и хранения. Пеллеты — это гранулы, которые поставляются в плотных упаковках. Пеллеты безопасны при транспортировке и требуют для хранения помещения небольшого объема.
  • Надежность и бесперебойность снабжения. Пеллеты производят из древесины, ресурсы которой велики и восполняемы (деревья выращиваются взамен срубленных), в то время как ресурсы ископаемого топлива постоянно сокращаются, что влияет и на их ценообразование.
  • Преимущество в цене. Экономически выгодная цена на древесные топливные гранулы обеспечивается использованием для их производства щепы, обрезков и опилок, остающихся после изготовления межкомнатных дверей. На цену пеллет не влияют изменения мировых цен на газ и нефть.
  • Свойства материала. Пеллеты имеют остаточную влажность ниже, чем у любого биогенного топлива, что гарантирует высокую теплотворную способность. А показатель остаточной влажности обеспечивает их беспроблемное хранение.

Реализация пеллет осуществляется ТПГ «Двери Белоруссии» в Украине и на экспорт — в страны Евросоюза: Германию, Бельгию, Данию, Италию, Польшу, Чехию, Словакию, Болгарию.

Подробную информацию о дверях и древесных пеллетах, производимых ТПГ «Двери Белоруссии», можно получить, воспользовавшись контактными данными.

Контакты:
+38 (067) 825-36-26
[email protected]
https://dveribelorussii.com.ua




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.