Пресс-Релизы RSS

Бестселлеру об основателе Tesla и SpaceX исполняется год

19 May, 2016, КиевRozetka Улучшенный аккаунт | 414 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Год назад вышла в свет биография одного из культовых представителей современного бизнеса, миллиардера Илона Маска. Ее автор, деловой журналист Эшли Вэнс, первым сумел описать жизнь и карьеру этого выдающегося человека. Весьма быстро эта книжка приобрела огромный успех, став мировым бестселлером. А для наших читателей она оказалась одной из самых ярких литературных сенсаций за последнее время. Ее издание в украинском переводе стало громким стартом нового издательства «Тао». Что же представляет собой этот актуальный образец популярной бизнес-литературы?

История современного героя

Бестселлер Эшли Вэнса принадлежит к такой разновидности книг для бизнеса, как биографии выдающихся предпринимателей. Следует признать, такая литература в последнее время пользуется немалым успехом. Такими произведениями интересуются бизнесмены, черпая вдохновение из описаний достижений известных людей. Впрочем, они становятся источником мотивации не только для людей бизнеса. Но также для всех, кто стремится к успеху в любой сфере деятельности. Наконец, лучшие образцы подобной литературы интересны сами по себе как увлекательные истории о незаурядных личностях.

Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее

Именно такую историю создал Эшли Вэнс, американский журналист, автор множества публикаций в крупных изданиях. В частности, New York Times, деловой журнал BusinessWeek. Он приобрел известность благодаря работам, касающимся тематики IT и современных технологий. Свою писательскую карьеру Вэнс начал в 2007 году, создав произведение о Кремниевой долине. Оно содержало биографии основных героев Кремниевой долины, ее историю, даже краткий путеводитель для туристов. Книжка под названием «Geek Silicon Valley» («Кремниевая долина для гиков») получила хорошие оценки читателей. Правда, большого распространения она не приобрела.

Спустя некоторое время Эшли взялся за написание нового масштабного труда. Его вдохновило посещение компании SpaceX, где он был поражен масштабами производства их ракет. У автора возникло желание рассказать об этом проекте. А особенно — о его основателе. Так возникла идея, из которой родился бестселлер «Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее».

Книга, ставшая деловым бестселлером

Героем его нового произведения стал Илон Маск. Миллиардер, известный предприниматель, инвестор, инженер-изобретатель. Его можно назвать едва ли не самым ярким персонажем современного мира бизнеса и высоких технологий. На его счету участие в основании компании PayPal. Запуск мощных проектов Tesla Motors и SolarCity, развитие которых обещает улучшить состояние мировой экологии. Создание идеи скоростного «вакуумного поезда» Hyperloоp, работающего на солнечной энергии. Наконец, основание той самой компании SpaceX, специализирующейся на производстве ракет-носителей и космического транспорта.

Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее

Задача оказалась достаточно непростой. Вэнсу пришлось собрать массу информации, опросить множество людей, на что ушло около полутора лет. Среди опрошенных были коллеги, близкие знакомые, даже злейшие враги Маска. Наконец, ему удалось побеседовать с самим героем истории. Так автор создал объемную картину, сложенную из долгого общения с Илоном Маском, рассказов, материалов о нем.

Успех произведения был ошеломительным. Несколько месяцев оно удерживалось на первых строчках рейтинга New York Times. Было названо среди лучших новинок прошлого года по версиям крупнейших изданий и медиакомпаний.

Книга о выдающемся бизнесмене

На популярность этого произведения повлияло несколько факторов. Прежде всего, это личность, о которой ведется повествование. Илон Маск — настоящая знаменитость современности. Звезда новой эпохи, пришедшей после эпохи Стива Джобса. Выдающийся деятель, который описывает свою миссию как «спасение человечества». Ни много ни мало.

Любопытно, что он действительно считается прототипом кинематографического образа одного из фантастических супергероев. А именно — миллионера-изобретателя Тони Старка, Железного человека. Кстати, Маск появился во втором фильме о Железном человеке, где сыграл самого себя. Этот человек — один из самых известных, но при этом самых загадочных деятелей Кремниевой долины. Так что первая книжка, посвященная его жизни и достижениям, не могла не привлечь внимание.

Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее

Вторым важным фактором являются несомненные достоинства произведения. Автор достойно справился с такой ответственной темой. Ему удалось создать не просто сухой биографический роман, а увлекательную, познавательную вещь. У нее есть черты приключенческого жанра. Особенно на страницах, которые посвящены детству в Южной Африке или «побегу» в Канаду. Живости книжке добавляет описание личной жизни героя. Тем, кто интересуется современными технологиями, будут интересны упоминания технических деталей его проектов.

Тем не менее, это прежде всего полезная книга для бизнесменов. Предприниматели найдут немало интересного в главах о стартапах, создании его грандиозных проектов. Руководителям будет любопытно узнать о методах и управления, которых придерживается Маск. Кроме того, это весьма мотивирующее произведение, которое способно вдохновить любого, кто желает достичь успеха. Автор рассказывает о невероятной трудоспособности, стремлении эффективности, присущих этому человеку. Умении начинать заново после, казалось бы, сокрушительных провалов. А еще — о смелости и настоящей одержимости, которые становятся топливом для невероятных идей и свершений.

Итоги

«Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее» — описание жизни и достижений выдающегося бизнес-деятеля нашего времени. Незаурядной, сложной личности, человека, ставшего двигателем для самых неординарных технологических проектов. Недаром это произведение вошло в число лучших книг для бизнеса прошлого года. Автор этой биографии смог показать образ настоящего бизнес-героя современности. А с другой стороны — реального человека, которому приходится непрерывно обучаться, принимать непростые решения, порой совершать ошибки. Его биография способна увлечь ничуть не меньше занимательной беллетристики. Куда бы ни привели труды Маска, эта фантастическая история будет захватывать ума читателей.

Ознакомиться с разными версиями изданий этой книжки и приобрести их можно в интернет-магазине «Розетка». Также стоит ознакомиться с большим ассортиментом деловой литературы, представленной в книжном отделе этого магазина. Там можно отыскать самые известные произведения, посвященные вопросам различных направлений бизнес-деятельности. О каждом из них можно подробно узнать, изучив описание и краткую аннотацию. Если какого-либо интересующего издания на текущий момент нет в продаже, можно воспользоваться услугой оповещения. Для этого достаточно указать свой почтовый ящик. Как только книжка появится в магазине, сообщение об этом поступит на указанный адрес.

Узнать подробнее об этом произведении и заказать его можно по ссылке http://rozetka.com.ua/6931303/p6931303/.




             


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.