Пресс-Релизы RSS

Телеканал 360° хранит видеоконтент в виртуальном ЦОД компании «Инфосистемы Джет»

16 May, 2016, МоскваИнфосистемы Джет  | 201 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Телеканал 360° перевел видеоархив в облачное хранилище виртуального ЦОД (ВЦОД) компании «Инфосистемы Джет». По модели IaaS предоставляется пул СХД объемом 100 ТБ и планируется его дальнейшее расширение. Переход с ленточных библиотек, используемых ранее, на дисковые SATA-накопители позволил специалистам 360° оперативно получать доступ к архивным материалам при сопоставимой стоимости хранения. Для работы с данными сотрудники телеканала прямо со своего рабочего стола подключаются к виртуальному диску в ВЦОД. При этом права доступа для них разграничены.

«Объем видеоконтента растет стремительно: речь не только о количественных, но и о качественных показателях. Например, фильм в современном HD-формате занимает примерно в 3 раза больше места, чем в прежнем SD-формате, — рассказывает Антон Силаев, директор по ИТ телеканала 360°. — В поисках модели организации видеоархива, оптимальной по цене и качеству, мы рассматривали несколько вариантов: хранение на дисковых и ленточных накопителях, покупку и аренду систем хранения. Расчет бизнес-кейса выявил, что по всем показателям наиболее выгодное для нас решение — хранение в ВЦОД компании «Инфосистемы Джет».

Для передачи видеофайлов используется канал с пропускной способностью 1 Гбит/с. Физически данные в ВЦОД расположены на нескольких накопителях, однако для пользователей они представляют собой единый пул ресурсов. Применяемые технологии позволяют прозрачно и без даунтаймов наращивать или сокращать дисковые емкости, а также перемещать данные с одного массива на другой при проведении профилактических работ.

«Применение облачных сервисов вызывает сегодня живой интерес у игроков медиарынка, так как позволяет значительно сократить временные и финансовые затраты на непрофильную для этих компаний деятельность. Пример телеканала 360° — прекрасное тому подтверждение. Есть и другие представители отрасли, которые уже воспользовались услугами нашего ВЦОД», — поделился Ильдар Абульханов, руководитель отдела развития бизнеса компании «Инфосистемы Джет».

Справка:

«360°» (до 19 мая 2014 года — «Подмосковье») — универсальный федеральный телеканал с возможностью просмотра в формате высокой чёткости HD. Технический охват аудитории — 36 миллионов человек. Вещание осуществляется через 25 ТВК «Останкино» и в других городах Московской области, а также кабельными и спутниковыми операторами.

Отличительной особенностью канала стали нестандартные форматы съемок — с коптеров и первого в России телевертолета Robinson R-44, который является собственностью телеканала. На 360° в HD-качестве представлено множество развлекательных программ, спецпроекты, линейки документальных фильмов собственного производства, информационные программы (в том числе непривычный для зрителей формат двухчасового новостного выпуска) и лучшие фильмы из мировой киноколлекции.




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.