Пресс-Релизы RSS

Системный оператор ЕЭС активно внедряет современные кадровые технологии.

4 December, 2008, МоскваОАО «Системный оператор Единой энергетической системы»  | 1464 Горячие просмотры
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Новая стратегия развития управления персоналом была обсуждена руководителями кадровых служб исполнительного аппарата и филиалов Системного оператора в ходе консультационного семинара-совещания «Совершенствование технологий управления персоналом: перспективы развития в ОАО «СО ЕЭС».

Участники семинара - сотрудники кадровых служб ОАО «СО ЕЭС»  познакомились с новой стратегией развития управления персоналом в Системном операторе, основными направлениями развития технологий управления персоналом, внедряемых в компании, а также обсудили новую Концепцию кадрового резерва.

Специфика процесса оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике предъявляет особые требования к работе кадровых подразделений филиалов и исполнительного аппарата Системного оператора. Сложность процесса формирования коллектива профессионалов-диспетчеров, отвечающих за обеспечение надежного функционирования и развития ЕЭС России, обусловлена необходимостью жестко соблюдать квалификационные требования при подборе и подготовке персонала. Сотрудники Системного оператора должны не только обладать необходимыми знаниями, полученными в профильных вузах, но и иметь опыт практической работы. Необходимо сформировать и постоянно поддерживать кадровый резерв для гарантированного замещения в кратчайшие сроки возможных вакансий на ключевых должностях, в особенности в технологическом и IT блоках, что обеспечит непрерывность выполнения основных функций Системного оператора по обеспечению надежной работы единой энергосистемы.

Разработанная в Системном операторе концепция кадрового резерва призвана решить проблему адаптации персонала и замещения вакантных должностей с гарантированным качеством и в необходимый срок. Она предусматривает максимальное использование кадрового потенциала Системного оператора и профильных вузов, сотрудничающих с ОАО «СО ЕЭС», и позволяет эффективно решить актуальные кадровые задачи, в числе которых: сохранение и развитие кадрового потенциала, обеспечение постоянного профессионального роста сотрудников, своевременное замещение вакантных должностей. Введение новых технологий управления персоналом позволит резервистам планировать карьеру с учетом межфилиальных перемещений, ротаций и стажировок, а также повысит эффективность управления структурными подразделениями.

Достижению максимальной эффективности взаимодействия всех сотрудников кадрового направления исполнительного аппарата и филиалов, собравшихся на семинар-совещание, послужила одна из новаций, предложенных организаторами, - выработка решений в формате Action Forum. Суть методики Action Forum - решение актуальных задач организованными рабочими группами.

Использование интерактивной формы позволило мобилизовать для решения поставленных перед совещанием задач максимальное число участников и эффективно мотивировать их для последующего внедрения общих решений в практику.

По итогам работы форума были обозначены перспективные планы отбора кандидатов в кадровый резерв в соответствии с критериями отрасли, организации обучения и развития резервистов в рамках их персональных планов профессионального роста, а также проведения стажировок, предусмотренных программой кадрового резерва. Кроме того, был разработан проект системы нематериальной мотивации в рамках работы с кадровым резервом.

«Проведение семинара-совещания позволило расширить горизонты перспективной работы, связанной с формированием кадрового резерва и реализацией Концепции управления персоналом Системного оператора и его филиалов», - отметила директор по управлению персоналом ОАО «СО ЕЭС» Наталья Опарина.

Информация о компании ОАО «СО ЕЭС»

Открытое акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» - компания, осуществляющая оперативно-диспетчерское управление всеми объектами в составе ЕЭС России. К функциям «СО ЕЭС» также относятся обеспечение функционирования рынков электроэнергетики и параллельной работы ЕЭС России с энергосистемами зарубежных стран, координация и мониторинг исполнения инвестиционных программ отрасли. Кроме того Системный оператор осуществляет мониторинг технического состояния объектов энергетики и проводит расследование нарушений, влияющих на системную надежность ЕЭС.

Официальный сайт www.so-cdu.ru

Информация для контактов:

Пресс-центр ОАО «СО ЕЭС»
Россия, 109074, Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 3
Тел. + 7 (495) 627-83-17,
факс +7 (495) 627-95-55
E-mail: [email protected]




Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.