Пресс-Релизы RSS

Команда ОДУ Центра стала победителем Третьего Всероссийского тренинга диспетчеров

29 May, 2009, МоскваОАО «Системный оператор Единой энергетической системы»  | 1830 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




18-22 мая в Екатеринбурге на базе Центра тренажерной подготовки персонала Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Урала» (ОДУ Урала) прошёл Третий Всероссийский тренинг диспетчеров филиалов ОАО «СО ЕЭС» - объединенных диспетчерских управлений (ОДУ).

«Вся ответственность за надежность работы энергосистемы лежит на оперативно-диспетчерском персонале. Тренинг является одной из форм подготовки персонала, способствующий повышению его квалификации»

Главными задачами Всероссийского тренинга диспетчеров ОДУ являются оценка профессиональной подготовки диспетчерского персонала филиалов Системного оператора и проверка его готовности к работе в сложной оперативно-режимной обстановке.

Цели тренинга - обмен передовым опытом организации работ по диспетчерскому управлению и оценка возможностей совершенствования современных программных комплексов, компьютерных тренажеров и автоматизированных систем для обучения и проверки знаний диспетчерского персонала.

В период с декабря 2008 по апрель 2009 года во всех семи объединенных диспетчерских управлениях прошли отборочные соревнования диспетчеров, победители которых защищали честь своих ОДУ на Всероссийском тренинге в Екатеринбурге.

Открывая соревнования, главный судья тренинга, директор по управлению режимами - главный диспетчер ОАО «СО ЕЭС» Александр Бондаренко отметил, что непрерывное развитие электроэнергетической отрасли, внедрение новых технологий предъявляют диспетчерам все более серьезные квалификационные требования: «Вся ответственность за надежность работы энергосистемы лежит на оперативно-диспетчерском персонале. Тренинг является одной из форм подготовки персонала, способствующий повышению его квалификации».

Член Правления, генеральный директор Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Урала, член оргкомитета тренинга Петр Ерохин отметил, что Всероссийский тренинг диспетчеров ОДУ проводится в третий раз и является важным событием в жизни компании.

Тренинг проводился в четыре этапа. Первый из них - квалификационная проверка - включил в себя две стадии: проверку знаний нормативно-технической документации и навыков оказания первой доврачебной помощи пострадавшему. На других этапах диспетчеры при помощи тренажера оперативных переключений «TWR-12» демонстрировали навыки оперативных переключений в электроустановках, а на режимном тренажере «Феникс» решали задачи по управлению электрическими режимами. Финальный этап - противоаварийная тренировка,  в ходе которой участники предотвращали развитие и ликвидацию нарушений нормального режима работы условной энергосистемы «Фантом» в сложной режимной обстановке в условиях ограниченного времени. На каждом этапе соревнований командам начислялись баллы.

По сумме баллов первое место завоевала команда ОДУ Центра в составе старшего диспетчера Сергея Кушнира и диспетчера Анатолия Литвинова. Руководил командой заместитель начальника оперативно-диспетчерской службы (ОДС) Юрий Осин.

Второе место заняла команда ОДУ Урала (старший диспетчер Константин Петренко, диспетчер Владимир Масайлов, руководитель команды - заместитель начальника ОДС Федор Шилков), третье - ОДУ Средней Волги (старший диспетчер Алексей Голованов, диспетчер Роман Челяков, руководитель команды - заместитель начальника ОДС Алексей Воронов). Лидеры двух предыдущих тренингов - команда ОДУ Сибири, которую представляли старший диспетчер Александр Горшков, диспетчер Евгений Кучинский и руководитель команды - заместитель начальника ОДС Дмитрий Махиборода, в этом году оказалась лишь на четвертом месте.

Команда-победитель Всероссийского тренинга награждена переходящим кубком, а ее участникам вручены грамоты и ценные призы.

В конце тренинга Александр Бондаренко поблагодарил руководство ОДУ Урала за отличные условия, которые были созданы для проведения тренинга, и высказал пожелание участникам будущих тренингов: «Если хочешь победить, то надо готовиться не только к единичному соревнованию, а постоянно, в повседневной работе повышать свой уровень знаний, изучать инструкции, правила, проходить противоаварийные тренировки. Только путём постоянного самосовершенствования можно улучшить результаты своей работы».

Информация о компании ОАО «СО ЕЭС»

Открытое акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы» - компания, осуществляющая оперативно-диспетчерское управление всеми объектами в составе ЕЭС России. К функциям ОАО «СО ЕЭС» также относятся обеспечение функционирования рынков электроэнергетики и параллельной работы ЕЭС России с энергосистемами зарубежных стран, координация и мониторинг исполнения инвестиционных программ отрасли. Кроме того Системный оператор осуществляет мониторинг технического состояния объектов энергетики и проводит расследование нарушений, влияющих на системную надежность ЕЭС.

Официальный сайт www.so-cdu.ru

Информация для контактов:

Департамент общественных связей и информации ОАО «СО ЕЭС»

Россия, 109074, Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 3
Тел. + 7 (495) 627-95-17,
факс +7 (495) 627-95-15
E-mail: [email protected]




     

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.