Пресс-Релизы RSS

Системный оператор обеспечивает надежное функционирование Приморской энергосистемы в условиях временного прекращения работы Партизанской ГРЭС

14 July, 2009, МоскваОАО «Системный оператор Единой энергетической системы»  | 1328 Горячие просмотры
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Меры, разработанные филиалами ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Востока» (ОДУ Востока) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Приморского края» (Приморское РДУ), позволят обеспечить надежное энергоснабжение потребителей в условиях полного останова Партизанской ГРЭС в период с 8 июля по 8 августа.

«Модернизация Партизанской ГРЭС, предусматривающая ввод нового генератора с увеличением установленной мощности станции на 50 МВт, входит в комплекс мероприятий по повышению надежности энергоснабжения потребителей Приморского края. Модернизация станции позволит югу Приморья, самому динамично развивающемуся, а следовательно, и энергодефицитному району ОЭС Востока, обеспечить более устойчивые режимы работы в предстоящие осенне-зимние периоды»

Необходимость полного останова оборудования Партизанской ГРЭС возникла в процессе модернизации станции, включающей монтаж нового турбогенератора. С момента начала ремонтных работ в июне 2009 года один из двух имеющихся турбогенераторов станции был остановлен, а второй функционировал в режиме синхронного компенсатора для поддержания оптимального напряжения в сетях 220-110 кВ энергорайона Находки и Партизанска. Непосредственно в ходе ремонта была выявлена необходимость полного останова станции для проведения на водоводах ГРЭС работ, не предусмотренных первоначальным проектом.

Для обеспечения бесперебойного функционирования региональной энергосистемы на период полного останова одного из основных источников генерации южной части Приморского края Приморским РДУ разработан специальный режим работы генерирующих и сетевых объектов, позволяющий компенсировать возникший недостаток генерации. Режим предусматривает увеличение перетоков мощности на 4-5 % из северной части региона, включение дополнительной генерации на остальных электрических станциях юга Приморья: Владивостокской ТЭЦ-2 и Артемовской ТЭЦ, а также использование мобильных газотурбинных электростанций. Для передачи дополнительной мощности от генерирующих объектов потребителям по предложению Системного оператора был скорректирован график ремонтов сетевого оборудования в июле - августе 2009 года, ремонт части объектов в сетях 220-110 кВ полностью прекращен.

Включение одного из турбогенераторов Партизанской ГРЭС планируется с 8 августа в режиме синхронного компенсатора. С 1 сентября два турбогенератора станции начнут работу в режиме генерации. Ввод нового, третьего турбогенератора намечен на декабрь 2009 года.

«Модернизация Партизанской ГРЭС, предусматривающая ввод нового генератора с увеличением установленной мощности станции на 50 МВт, входит в комплекс мероприятий по повышению надежности энергоснабжения потребителей Приморского края. Модернизация станции позволит югу Приморья, самому динамично развивающемуся, а следовательно, и энергодефицитному району ОЭС Востока, обеспечить более устойчивые режимы работы в предстоящие осенне-зимние периоды», - заявил генеральный директор ОДУ Востока Сергей Другов.

Партизанская ГРЭС установленной мощностью 147 МВт (6 % от совокупной установленной мощности Приморской энергосистемы и 13,5 % от установленной мощности электростанций юга Приморья) принадлежит ОАО «Дальневосточная генерирующая компания». Станция обеспечивает электроэнергией Партизанский и Находкинский районы.

Информация о Филиале ОАО «СО ЕЭС» Приморское РДУ

Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Приморского края» обеспечивает надежное функционирование и развитие ЕЭС России в пределах своей операционной зоны. В управлении и ведении Приморского РДУ находится 5 электростанций общей установленной мощностью 2,556 МВт, протяженность линий электропередачи 110- 500 кВ составляет 5424 км.

Информация о Филиале ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Востока

Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Востока» обеспечивает надежное функционирование и развитие ЕЭС России в пределах своей операционной зоны, в которую входят Приморский и Хабаровский края, Еврейская автономная область, Амурская область, южная часть Республики Саха (Якутия) и восточный район Читинской области. Операционная зона ОДУ Востока занимает территорию 910 тыс. кв. км, на которой проживает 4,7 млн. человек. В управлении и ведении ОДУ Востока находится 18 электростанций общей установленной мощностью более 9 тыс. МВт, протяженность линий электропередачи 110- 500 кВ превышает 21,4 тыс. км.

Официальный сайт www.oduv.ru

Информация для контактов

Пресс-центр Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Востока

Россия, 680000, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 38
Тел. + 7 (4212) 39-94-07,
факс +7 (4212) 39-95-29,
e-mail: [email protected]




           

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.