Пресс-Релизы RSS

Новые ноутбуки Dell внесли разнообразие в категорию доступных устройств

27 October, 2015, КиевComfy Улучшенный аккаунт | 611 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Этим летом ассортимент производительных ноутбуков средней ценовой категории пополнился свежими устройствами от Dell. Речь идет о новой серии Inspiron 5000. К ней относятся модели средней стоимости с привлекательным дизайном и продуманными характеристиками. Особенности линейки стоит рассмотреть на примере одной из самых интересных моделей серии Inspiron 5558. Прямо сейчас в Интернет-магазине Comfy для нее действует выгодная акция. Покупатель может получить 7 % от ее стоимости на бонусную карту или другой подарок от магазина.

Первое знакомство

Диагональ экрана данной модели составляет 15,6''. Такой формат хорош как для транспортировки, так и для комфортной работы дома.

Конечно, габариты модели не позволяют ей претендовать на звание ультрабука. Весит она примерно 2,3 кг (некоторые конфигурации чуть тяжелее — около 2,45 кг). Толщина составляет около 24 мм. Тем не менее, для такого размера диагонали эти показатели остаются в пределах нормы.

Дизайн был разработан в соответствии с лучшими современными тенденциями. Практичная простота формы, лаконичность линий, которые выглядят не так сухо благодаря расцветке и фактуре поверхности. Есть несколько вариантов цветовых решений для верхней панели: черный, белый, серебристо-серый, синий или красный. Панели красного, синего или серого цвета имеют приятную на ощупь гофрированную поверхность. А модель с белой крышкой щеголяет сверкающим глянцем.

Петли крышки достаточно тугие, открыть ее одной рукой затруднительно.

Ноутбук Dell Inspiron 5558

Внутренняя поверхность щеголяет бархатисто-матовым покрытием софт-тач. Которое, безусловно, приятно на ощупь. Но всем известно, как охотно оно впитывает жир и собирает следы от влажных рук. Поэтому владельцу придется позаботиться, чтобы это покрытие сохраняло презентабельный вид. Как минимум, не стоит есть за работой (или хотя бы делать это очень аккуратно). Зато оставлять рядом стакан воды можно без опасения — эта модель оснащена водонепроницаемой клавиатурой.

Модель наделена стандартным для своего класса набором разъемов и функциональных элементов. Гнездо питания находится на левой грани. Рядом располагаются сетевой порт Ethernet, HDMI, USB 3.0, слот карты памяти. Справа находится отверстие Kensington lock, два порта USB 2.0 и комбинированный аудиовыход. Некоторые комплектации содержат также пишущий DVD-привод. На положенном месте над экраном установлена веб-камера с разрешением HD.

Клавиатура островного типа достаточно удобная. Клавиши легко нажимаются, у них довольно глубокий ход. К сожалению, жесткость основания немного недостаточна, при нажатии ощущается прогиб. Но, если не давить на клавиши из всей силы, вряд ли это станет проблемой.

Компоновка клавиш более-менее стандартна для устройств такого размера. Присутствует полноценный цифровой блок. Среди горячих клавиш fn есть возможность управления проигрывателем. Приятной особенностью является то, что кнопки Insert и Delete расположены отдельно. Но ради этого производители пожертвовали клавишей Break — ее просто нет. На самом деле, этим страдают многие модели, причем не только данной марки. Тем, кто привык пользоваться функциями этой клавиши, придется выкручиваться. Некоторые приложения, использующие ее, позволяют сменить сочетание клавиш. А для системных нужд можно воспользоваться программной эмуляцией.

К эргономике тачпада нет никаких претензий. Поверхность гладкая, слегка шероховатая, пальцы легко скользят по ней. Кнопки нажимаются мягко. Площадь достаточно большая для комфортной работы. Но функциональная кнопка для отключения тачпада отсутствует. Это, конечно, крайне странно для устройства, которое позиционируется как домашнее. Что ж, по крайней мере, его можно отключить программно.

Ноутбук Dell Inspiron 5558

Железо и функциональность

Есть немало вариантов комплектации этой модели, которые ощутимо различаются по цене и характеристикам. Поэтому перед приобретением нужно определиться с набором необходимых свойств.

Первое заметное различие между версиями модели — это дисплей. Во всех комплектациях он основан на матрице TN. Его диагональ, как уже было сказано — 15,6''. А вот разрешение может составлять 1366х768 пикселей (HD) или 1920х1080 пикселей (Full HD). Кроме того, некоторые комплектации оснащены сенсорным экраном.

Качество изображения вполне достойное для этого типа матрицы. Неплохая насыщенность цветов, средняя точность цветопередачи, достаточный диапазон яркости. Можно посетовать на небольшой угол обзора по вертикали. Но это свойство всех бюджетных TN-экранов.

Важнейшее отличие между комплектациями — аппаратная начинка. Все они работают на основе CPU Intel. Так, есть устройства на базе процессоров пятого поколения: Core i3-5005U, Core i5-5200U, Core i7-5500U. Встречаются также версии с процессорами Intel Core i3-4005U (четвёртого поколения), Celeron 3205U, Pentium 3805U. Все они имеют 2 ядра, которые способны обрабатывать 4 потока данных. Кроме двухъядерного Pentium, обрабатывающего два потока.

Обработка графики в различных комплектациях может быть возложена на NVIDIA GeForce 920M или Intel HD.

Количество оперативной памяти варьируется от 4 до 16 Гб. Величина жесткого диска — от 500 Гб до 1 Тб. Существует модель с терабайтным винчестером с 8 ГБ SSD. Кстати, под съемной нижней панелью открывается доступ к двум слотам оперативной памяти и винчестеру. Так что владельцы, стремящиеся улучшить до максимума все, что возможно, могут смело апгрейдить свою модель. К примеру, увеличивая объем ОЗУ или устанавливая шустрый «гибрид» вместо базового HDD.

Модель с самой «богатой» комплектацией (на основе Core i7) показывает хорошую для среднего класса производительность. Она без труда справляется с большинством приложений. Способна «потянуть» большинство игр. Современные, правда, только на самых низких настройках графики. Младшие версии обладают другими достоинствами. Прежде всего — меньшей энергоемкостью и более доступной стоимостью. Но даже самая «слабая» из них способна обеспечить быстрое выполнение основных заданий.

С беспроводными коммуникациями у этого устройства все в порядке. Поддерживаются Wi-Fi, Bluetooth 4.0.

Питание обеспечивает батарея емкостью 40 или 47 Вт*ч. Теоретически, ее заряда должно хватить примерно на 3 часа просмотра видео. Или 4-5 часов набора текста.

Ноутбук Dell Inspiron 5558

Два небольших динамика расположены под передней гранью. У них высокая громкость, хорошая четкость воспроизведения. О богатстве звука или низких частотах речь, конечно, не идет. Поэтому их можно успешно использовать для разговора по Skype или даже просмотра фильма. Но для прослушивания музыки лучше воспользоваться наушниками либо подключить динамики.

Итоги

Dell Inspiron 5558 — доступная модель среднего класса, которая подходит для широкого спектра задач. Конечно, она не относится к ноутбукам для игроманов или дизайнеров. Это удачный выбор для офиса или повседневных домашних задач. Например, Интернет-серфинга, работы в офисных приложениях, просмотра фильмов и фотографий. Данное устройство лучше всего послужит в качестве компактного домашнего компьютера. Впрочем, габариты позволяют брать его в путешествия, командировки и посиделки в кафе. Приятное дополнение к его возможностям — стильный дизайн с различными вариантами расцветок.

Большой выбор моделей этой марки можно найти в интернет-магазине Comfy. В том числе здесь представлены устройства, недавно появившиеся в Украине. Есть возможность быстро подобрать нужную модель при помощи удобного поиска по параметрам. На странице товара представлены его подробные технические характеристики. Также стоит изучить перечень ИТ-сервисов, которые магазин предлагает покупателю компьютерной техники. К примеру, есть возможность заказать установку ОС, пакета программ, полную настройку системы. Подробнее рассмотреть модели этой марки можно по ссылке http://comfy.ua/computer/notebooks-and-computer/notebook.html?brand=Dell.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.