Пресс-Релизы RSS

Юристы «Симплита-Право» разъяснили вопрос выдачи Росреестром свидетельств о государственной регистрации права собственности на обычной бумаге

14 September, 2015, Санкт-ПетербургЮридическая компания «Симплита-Право» Улучшенный аккаунт | 785 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Эксперты юридической компании «Симплита-Право» рассказали, почему УФРС по Санкт-Петербургу выдает свидетельства о регистрации права собственности на недвижимость на обычной бумаге без водяных знаков.

Управление Росреестра по Санкт-Петербургу с начала 2015 года приступило к выдаче свидетельств о государственной регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества на обычной бумаге стандарта А4.

Теперь образец свидетельства о регистрации права собственности представляет из себя обычный лист белой бумаги с текстом, который информирует гражданина о том, что права на принадлежащее ему жилое или нежилое помещение зарегистрированы надлежащим образом, о чем в государственном реестре прав на недвижимость сделана соответствующая запись.

Специалисты юридической компании «Симплита-Право», оказывающие услуги по формированию комплектов документов и их регистрации в Росреестре, отмечают резко возросший поток обращений клиентов по вопросу надлежащего оформления свидетельств о регистрации права собственности. Недоумение вызывает новый вид документа, представляющий обычный белый лист с подписью и печатью Росреестра.

Использовавшиеся ранее бланки строгой отчётности, имеющие степени защиты (в том числе водяные знаки и индивидуальный номер), ушли в прошлое. В настоящее время все свидетельства оформляются без использования таких бланков.

Учитывая недоверие клиентов к новым документам, юристы компании обратились в УФРС по Санкт-Петербурге с вопросом о действительности подобных свидетельств, на что был получен ответ, суть которого сводится к указанию на произошедшие изменения в законодательстве, касающиеся использования бланков.

Так, в ответе говорится, что в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 23.12.2013 №765 свидетельство о государственной регистрации должно оформляться на официальном бланке органа, занимающегося государственной регистрацией прав в конкретном регионе. Действовавшее ранее требование об использовании степени защищенности и учетной серии отменено.

Ознакомиться с официальным ответом Росреестра и образцом нового свидетельства о регистрации можно по ссылке — http://www.simplitapravo.ru/registration/articles/721/

Таким образом, выдача свидетельств о регистрации права на недвижимость на обычной бумаге является нормой и не противоречит законодательству. Отметим, что переоформление свидетельств, выданных ранее, не требуется. Кроме того, в некоторых районах Ленинградской области по-прежнему продолжается выдача документов на бланках строгой отчётности, которая в скором времени также будет прекращена.

Пресс-релиз подготовлен юридической компанией «Симплита-Право»

Сайт: http://www.simplitapravo.ru/

Телефон: +7 812 313-24-00 (многоканальный)

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Восстания 7, офис 401

Краткая справка о компании

Компания «Симплита-Право» работает на рынке юридических услуг Санкт-Петербурга более 7 лет. Коллектив сформирован из выпускников ведущих юридических вузов России. Спектр оказываемых услуг включает ведение дел в судах общей юрисдикции и арбитражных судах, регистрацию и ликвидацию предприятий, юридические консультации по различным областям права. Компания предоставляет услуги как для юридических лиц, так и для граждан. Юристы фирмы успешно провели более двухсот судебных процессов на территории Санкт-Петербурга, Москвы и других регионов России. В числе клиентов, оставляющих положительные отзывы о работе наших юристов, крупные российские и иностранные компании — лидеры в своих отраслях экономики.




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.