Пресс-Релизы RSS

Открылась 7-я ежегодная международная выставка компьютерных игр Gamescom 2015

7 August, 2015, МоскваEXPOCLUB.ru — международный выставочный портал  | 217 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




5 августа, в Кельне стартовала 7-я ежегодная международная выставка компьютерных игр Gamescom 2015. В течение пяти дней более 800 участников из более 45 стран представят на суд посетителей последние новинки в сфере видеоигр. Билеты на нынешнюю выставку были распроданы за несколько недель до ее начала.

«С момента переезда в Кельн, Gamescom ведет настоящую историю успеха. Об этом свидетельствуют все статистические показатели — по площади, количеству экспонентов и посетителей», — рассказывает председатель правления Kölnmesse Геральд Бёзе.

С 2002 по 2008 год выставка компьютерных игр проходила в Лейпциге, и под другим названием — Games Convention. С 2009 года количество участников выросло на 53%, а доля иностранных экспонентов удвоилась. Число посетителей-специалистов за это время возросло на 82%, значительно увеличилась и площадь выставки — на 61%.

Выставку Gamescom 2014 посетили 335000 человек. Билеты на нынешнюю выставку были распроданы за несколько недель до ее начала, так что тем, кто не успел — остается надеяться только на т.н. «полуденные билеты», продаваемые ежедневно после 13 часов.

«Нигде более не собирается одновременно столько инсайдеров, торговцев, издателей и разработчиков из сферы компьютерных игр, как в Кельне», — свидетельствует Геральд Бёзе. В этой связи нельзя не упомянуть и крупнейшую Европейскую конференцию разработчиков игр (GDC Europe). GDC Europe 2015 по традиции стартовала 3 августа, накануне выставки.

Индустрия развлекательных компьютерных игр — это рынок, исчисляющийся миллиардами евро. В одной только Германии за прошлый год на продаже аппаратного и программного обеспечения для игр было заработано 2,67 млрд. евро. Кроме того, эксперты института маркетинговых исследований GfK по заданию BIU провели первое в этом году изучение рынка, которое выявило, что уже за первое, традиционно слабое полугодие был отмечен прирост объемов торговли на 3%.

«Это крайне позитивный сигнал, потому что второе полугодие является основой прибыли в нашей отрасли», — отмечает коммерческий директор BIU Максимилиан Шенк. В связи с этим его объединение рассчитывает на то, что прошлогодний показатель прироста на 11% снова будет превзойден по итогам нынешнего года. «Никакая другая медиаотрасль в Германии не растет такими быстрыми темпами, как отрасль компьютерных игр», — подчеркивает Шенк. Одним из важных факторов успеха является рынок игровых консолей и игр, предназначенных для них. За первые шесть месяцев этого года объем торговли играми для стационарных консолей PlayStation 4, Wii U и Xbox One вырос с 263 до 306 млн евро в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

По-прежнему в тренде остается онлайн-покупка и загрузка видеоигр. Доля такой торговли компьютерными играми в общем обороте выросла за первое полугодие 2015 года на 2 процентных пункта и составила уже 25%. Но наибольшая доля оборота по-прежнему достигается продажей игр на информационных носителях. Так, 75% оборота приходятся на игры, записанные на диски DVD и Blu-ray.

Игровые приложения являются важнейшим двигателем рынка приложений и смартфонов. Миллионы немцев — вне зависимости от возраста — уже не могут представить свою жизнь без них. Три четверти оборота немецкого сегмента магазинов приложений Apple и Google во втором квартале 2015 года пришлось именно на игровые приложения.

По материалам сайта DW.de




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.