Пресс-Релизы RSS

Российским вендорам предложили площадку для Hi-Tech экспорта на Ближний Восток

5 February, 2016, МоскваEXPOCLUB.ru — международный выставочный портал  | 151 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В мае 2016г. в Тегеране (Исламская республика Иран) при поддержке Министерства науки и технологий и Центра по технологическому и инновационному сотрудничеству при президенте республики Иран, а также при организационной поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации — пройдет 5-я международная выставка технологий и инноваций INOTEX.

Выставка продлится с 22 по 25 мая. Параллельно состоится Форум технологий и инноваций INOTEX (Innovation Networking Forum INOTEX). Организатором мероприятий выступает Технопарк Исламской Республики Иран «Пардис», предоставивший для их проведения залы выставочного комплекса Tehran International Fair Ground. Соорганизатор с Российской стороны в 2016 году — компания «НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл».

INOTEX 2016 — одна из наиболее представительных международных промышленных выставок в Исламской Республике. Мероприятие проводится на высоком официальном уровне, и к настоящему моменту зарекомендовало себя в качестве эффективной платформы для организации международного сотрудничества и трансфера технологий. В 2016 году оно имеет шансы войти в число главных событий года для вендоров, развивающих экспорт своей продукции.

Несмотря на то, что российские производители признают очевидные преимущества работы на иранском рынке, к активным действиям готовы переходить не все из них. «Достаточно большое количество малых и средних предприятий способны производить конкурентоспособную продукцию и отправлять её за рубеж, но необходима помощь», — утверждает вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Андрей Коркунов.

«Технопарк «Пардис» проявляет большой интерес к предложениям в сфере ИКТ, инновационных технологий и оборудования для нефтяной, газовой и нефтехимической промышленности, к решениям по автоматизации. Если говорить о потенциальных участниках INOTEX из России, то используют эту бизнес-возможность преимущественно производители оборудования и комплектующих для добывающих и обрабатывающих отраслей, в то время как разработчики ИКТ-решений более осторожны», — добавила Ольга Артюхова, директор выставочной компании «НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл».

Таким образом, развитие новых направлений экспорта требует поддержки, в том числе необходимы достаточная информированность об условиях функционирования перспективных рынков и содержательные контакты для поиска покупателей. Деловая программа форума INOTEX 2016, включающая отраслевые круглые столы, презентации, организацию встреч и переговоров — будет способствовать достижению этой цели.

Справка:

INOTEX — международная выставка высоких технологий, проводимая в Иране с 2012 года. За непродолжительное время это мероприятие стало одним из ключевых событий для экономики Исламской республики. В 2015 году выставку посетили около 10 000 участников, свои решения представили более 150 экспонентов из Ирана, России, Италии, Великобритании, Германии, Франции, Бельгии, Южной Кореи, Китая, Турции, Швейцарии, Швеции и др.

ТЕХНОПАРК «ПАРДИС» — технологический кластер, координирующий проекты, связанные с технологическим развитием всего ближневосточного региона, расположившийся на площади размером 38 гектаров. Руководство технопарком осуществляют Президент и Совет попечителей, в который входят 14 представителей от министерств, научных центров и академий.




Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.