Пресс-Релизы RSS

Sandvik Construction и «Карьер-Сервис» провели очередной семинар по буровзрывным работам в Екатеринбурге

25 March, 2015, МоскваBoring PR Agency  | 371 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Компания Sandvik Construction и официальный дистрибьютор «Карьер-Сервис» провели в Екатеринбурге семинар по ведению буровзрывных работ, нацеленный на обмен опытом среди профессионалов нерудной отрасли. По инициативе участников мероприятие посетил действующий тренер Sandvik Quarry Academy Арне Лислеруд.

Получив положительные отзывы по итогам прошлых мероприятий, Sandvik Construction и официальный дистрибьютор «Карьер-Сервис» решили подготовить очередной технический семинар по буровзрывным работам с участием Арне Лислеруда, действующего тренера международной академии Sandvik Quarry Academy. Мероприятие, прошедшее в начале марта в Екатеринбурге, посетили восемь представителей от шести ведущих региональных предприятий нерудной отрасли.

Участники обсудили фундаментальные вопросы, касающиеся безопасности ведения буровзрывных работ, а также изучили опыт коллег из Норвегии и Канады. Кроме того, были затронуты практические темы, как, например, эффективное сокращение процента выхода мелочи и негабарита при БВР. Интерес гостей также вызвали цифры и факты, касающиеся производительности и срока службы буровых станков Sandvik.

Второй день прошел в Пермском крае на карьере «Надеждинское», на примере которого специалисты Sandvik и «Карьер-Сервис» разработали комплекс мер по улучшению качества конечного продукта. После серии взрывов и тщательного исследования месторождения Арне Лислеруд обсудил с сотрудниками предприятия возможные действия и предложил несколько эффективных шагов для совершенствования буровзрывных работ. Чтобы достичь наилучших результатов с учетом геологических особенностей карьера «Надеждинское», эксперт порекомендовал поменять направление взрыва, изменить диаметр скважин и сетку бурения, а также установить другой интервал замедления при взрыве.

Алексей Сесоров, руководитель направления бурового оборудования для открытых горных работ, прокомментировал: «Этот семинар отлично продемонстрировал важность правильного ведения буровзрывных работ для получения щебня кубовидной формы с низким процентом лещадности. Даже самая продвинутая техника не способна решить все проблемы на карьере, если технологический процесс не доведен до совершенства. Иногда порода диктует свои условия, и приходится более тщательно подойти к анализу параметров БВР. Направив знания и опыт в нужное русло, можно «выжать» из оборудования максимум производительности».




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.