Пресс-Релизы RSS

TNT доставила в Европу череп Тираннозавра Рекса

3 June, 2015, МоскваBoring PR Agency  | 92 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




TNT успешно перевезла череп Тираннозавра Рекса, принадлежащий Центру биоразнообразия Naturalis (Нидерланды), из Института геологических исследований Black Hills в штате Южная Дакота, США, в исследовательский институт Fraunhofer EZRT в городе Фюрт, Германия.

Хорошо сохранившийся череп принадлежал самке Тираннозавра Рекса, жившей 66 миллионов лет назад. Он был найден в Монтане в 2013 году и приобретен Центром Naturalis в 2014. Весь скелет будет представлен в Naturalis в голландском городе Лейдене в сентябре 2016 года.

После прибытия в Fraunhofer EZRT в городе Фюрт ископаемое прошло высокочувствительную компьютерную томографию, предназначенную для предоставления подробных 3D рентгеновских изображений его структуры. Центр Naturalis и Fraunhofer EZRT представят результаты исследования в июне этого года. TNT перевезет образец обратно в Соединенные Штаты в июне 2015 года.

690-килограммовый череп проделал путь в 7 800 километров из Соединенных штатов в деревянной клети длиной 1,9 м, тщательно подготовленный к перевозке, упакованный и запечатанный. TNT перевезла череп на расстояние в 2 785 км от Южной Дакоты до Аэропорта Джона Кеннеди в Нью-Йорке, погрузила в самолет и доставила его в авиационный хаб в Льеже на самолете Boeing 747, а затем привезла в Фюрт. На протяжении всего пути заказчикам сообщалось обновление статуса груза. На обратном пути череп сделает остановку в Амстердаме и примет участие в национальном ТВ-шоу. Специально оборудованный грузовик, использующийся для перевозки, оснащен ультрасовременной технологией отслеживания груза и управляется водителем из команды Специального сервиса TNT.

«Мы счастливы помочь Центру биоразнообразия Naturalis в перевозке редкого скелета Тираннозавра Рекса в Европу, — отметил Грант Кокрейн (Grant Cochrane), директор подразделения Специального сервиса, TNT. — Компания TNT обладает знаниями и опытом, необходимыми для перевозки особенных грузов. Но мы впервые перевозим доисторический экспонат, обладающий такой высокой исследовательской ценностью».




                   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.