Пресс-Релизы RSS

Herbalife Ltd. объявляет результаты своей деятельности за четвертый квартал и весь 2014 финансовый год, а также делится своими прогнозами на 2015 год

27 February, 2015, КиевO2 Public Relations  | 396 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




27 февраля 2015 г. – Компания Herbalife Ltd. (NYSE: HLF) сегодня сообщила о том, что чистый объём продаж компании в четвертом квартале 2014 финансового года составил 1,1 млрд. долларов США, снизившись на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года главным образом в результате неблагоприятного влияния валютных курсов. Объём чистых продаж без учета разницы валютных курсов остался на уровне прошлого года.

  • Скорректированная прибыль в расчете на акцию (EPS) выросла в четвертом квартале на 10% и составила 1,41 доллара США на одну разводнённую акцию, в сравнении с 1,28 доллара США на одну разводнённую акцию за аналогичный период предыдущего года. По опубликованным данным прибыль в расчете на разводненную акцию выросла на 5% и составила 1,21 доллара США, в сравнении с 1,15 доллара США на одну разводнённую акцию в прошлом году.
  • Глобальный объём чистых продаж в четвертом квартале снизился на 11% и составил 1,1 млрд. долларов США, что обусловлено неблагоприятным влиянием валютных курсов; без учета разницы валютных курсов чистый объём продаж остался на уровне прошлогоднего периода.
  • Глобальный уровень сохранения числа лидеров продаж составил приблизительно 54,2%.
  • По прогнозу компании прибыль в расчете на акцию в 2015 году будет находиться в диапазоне 4,10-4,50 доллара США на акцию

По опубликованным данным, чистая прибыль компии в четвертом квартале 2014 финансового года составила 103,3 млн. долларов США, или 1,21 доллара США в расчете на одну разводнённую акцию, по сравнению с 123,5 млн. долларов США или 1,15 доллара США в расчете на одну разводнённую акцию за аналогичный период 2013 года. В четвертом квартале 2014 года на показатель прибыли в расчете на акцию негативно повлияло изменение валютных курсов, в результате чего этот показатель снизился на 0,31 доллара США. За двенадцать месяцев, завершившихся 31 декабря 2014 года, объём чистых продаж компании по опубликованным данным составил 5,0 млрд. долларов США, что на 3% выше по сравнению с 2013 годом. Объём чистых продаж без учета разницы валютных курсов увеличился на 8% по сравнению с 2013 годом. За двенадцать месяцев, завершившихся 31 декабря 2013 года, чистая прибыль компании по опубликованным данным составила 308,7 млн. долларов США, или 3,40 доллара США в расчете на одну разводнённую акцию. Скорректированная чистая прибыль составила 538,5 млн. долларов США, что на 7% ниже по сравнению со скорректированной чистой прибылью в размере 577,4 млн. долларов США за аналогичный период 2013 года. Скорректированная прибыль в расчете на акцию за весь 2014 год составила 5,93 доллара США, что на 10% выше по сравнению со скорректированной прибылью в расчете на акцию в размере 5,37 доллара США за весь 2013 год. Майкл Джонсон, Председатель Совета директоров и Главный исполнительный директор компании Herbalife, отметил: "2014 год оказался рекордным с точки зрения объёма чистых продаж, оборота и сохранения числа лидеров продаж. Кроме того, этот год стал переходным: в течение года мы продолжали осуществлять изменения, которые, как мы считаем, позволят создать более сильную компанию, с соблюдением идеального баланса роста и устойчивого развития. Мы уже отметили успешность этих перемен на первых рынках, где они были реализованы, и мы по-прежнему уверены, что сможем успешно внедрять эти изменения и на других рынках в 2015 году и далее".

"Наш обновлённый прогноз отражает ситуацию на валютных рынках, в условиях которой сегодня приходится работать всем глобальным компаниям, и краткосрочный эффект на наш оборот, обусловленный теми переменами и оптимизациями, которые мы сегодня осуществляем, — говорит Майкл Джонсон. — Мы считаем, что мы реализуем правильную долгосрочную стратегию, и мы уверены в своей способности создавать сбалансированную ценность для наших акционеров и для миллионов Независимых Партнеров Herbalife и их клиентов по всему миру". За год, завершившийся 31 декабря 2014 года, компания получила денежные средства от операционной деятельности в размере в размере 511,4 млн. долларов США; капитальные инвестиции компании составили 156,7 млн. долларов США; компания выкупила находящиеся у акционеров обыкновенные акции на сумму приблизительно 1,3 млрд. долларов США в рамках одобренной программы выкупа акций.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.