Пресс-Релизы RSS

Kiwi-market.ru: тенденции развития рынка рыболовных и туристических товаров в 2015 году

25 February, 2015, Санкт-ПетербургООО «ЭдукаКонсалт» Улучшенный аккаунт | 3652 Горячие просмотры
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки


Рыболовный интернет-магазин kiwi-market.ru дал прогноз, что ждет рынок туристических и рыболовных товаров в 2015 году.

Кризисные явления, которые переживает экономика в последнее время, автоматически запустили механизм роста цен. Так, продукция Shimano за последний год подорожала примерно на 35 %, рыболовные снасти другого японского гиганта, компании Daiwa — на 29 %, известные на весь мир воблеры Rapala — на 40 %, эхолоты Humminbird — на 22 %. Подогреваемая ростом цен, упала и покупательская способность населения — люди вынуждены отказываться от приобретения дорогостоящих снастей, стоимость которых увеличилась за короткое время почти в полтора раза в рублевом эквиваленте.

Онлайн-бизнес пытается сгладить последствия кризиса

Однако анализ рынка показывает другую ситуацию: несмотря на ухудшение финансовой ситуации, ноябрь 2014 года показал значительный рост продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, спрос на безынерционные катушки вырос на 13 %, качественные рыболовные приманки стали популярнее на 42 %, эхолоты — на 30 %. Основную прибавку роста показала торговля посредством сети Интернет: благодаря оптимизации издержек и персонала, а также отсутствию необходимости совершения дорогостоящих платежей за аренду значительного увеличения стоимости импортных товаров не произошло.

Спрогнозировать развитие ситуации достаточно сложно. Установившееся зыбкое равновесие может быть нарушено в любой момент под воздействием как внешних, так и внутренних факторов. Спрос на качественные рыболовные снасти сохранится, однако темпы его роста значительно сократятся. По оценкам экспертов компании Киви-Маркет, наибольший рост ожидается по следующим категориям, пользующимся спросом вне зависимости от экономической ситуации:

  •  Туристическая одежда среднего ценового сегмента 3-7 тыс. рублей.
  •  Палатки бюджетного ценового сегмента 3-5 тыс. рублей.
  •  Рыболовные товары китайского производства в ценовом сегменте от 600 до 3000 рублей.

Падение спроса коснется  практически всех категорий товаров в разной степени. Так, продажи элитных товаров стоимостью свыше 15 000 рублей, пользующихся популярностью у обеспеченных рыболовов, сохранятся на прежнем уровне — полагает руководитель отдела маркетинга Киви Маркет Андрей Швецов. По его словам, данная категория подвержена колебаниям в наименьшей степени. Наибольшее влияние будет оказано на товары среднего ценового диапазона, от 5 000 до 15 000 рублей — из-за роста цен большинство рыболовов будет вынуждено отказаться от них в пользу более дешевых, бюджетных снастей.

В конечном итоге минимальное снижение спроса почувствует тот магазин, который сумеет оптимизировать свои издержки, выстроить грамотную работу с поставщиками и получить от них особые условия работы и предложить покупателю товар по минимально возможной цене. К данным компаниям относится и магазин Киви-Маркет: благодаря жесткому ценовому регулированию, сокращению основной категории затрат и работы с многими брендами на правах первого поставщика, перераспределения рекламных бюджетов он имеет возможность предложить покупателям товары по более низким ценам.

Контакты:
г. Санкт-Петербург, Заводской проспект, д. 56, пом. 21Н
8 (812) 458-35-75, 8 (812) 460-79-45
[email protected]
www.kiwi-market.ru




         


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.