Пресс-Релизы RSS

SKODA вошла в десятку рейтинга лояльности россиян

22 December, 2014, МоскваАвтопрага  | 395 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




В начале декабря АВТОСТАТ опубликовал рейтинг потребительской лояльности NPS к автомобильным брендам в России.

Аналитики рассчитывали индекс, отталкиваясь от тех оценок, которые водители дали автомобилям и дилерам. В нашей стране такое независимое исследование потребительской удовлетворённости среди покупателей легковых автомобилей проводилось впервые .

«ŠKODA — одна из двух марок «массовых» авто, которые попали в десятку рейтинга, и при этом заняла одну строчку вместе с премиум-брендом Lexus. Мы довольны результатом, но в следующем году надеемся заработать ещё более высокую оценку потребителей», — комментирует Дмитрий Балобаев, директор по продажам компании «Автопрага», лидирующей дилерской сети по продаже и обслуживанию автомобилей ŠKODA в Московском регионе.

Всего эксперты оценивали 31 бренд. Данные для составления рейтинга собирались в два этапа. На первом был проведён анализ ежегодного исследования «Предпочтения российских потребителей на автомобильном рынке». На втором этапе эксперты опросили 2 тысячи владельцев машин самых популярных марок в рейтинге российских продаж. Респондентам задавался вопрос: «Какова вероятность того, что вы порекомендуете марку вашего нынешнего автомобиля своим друзьям, коллегам, знакомым?» по 10-балльной шкале.

Каждый участник опроса выставлял свои оценки, и в зависимости от того, сколько баллов он давал, его относили к категории потребителей: 0-6 баллов — «критик», 7-8 баллов — нейтральный потребитель и 9-10 баллов — сторонник бренда. Для составления рейтинга важна была разница между процентным соотношением «сторонников» и «критиков».

«Бренд получает оценку не только за качество самих автомобилей, но и за обслуживание в салонах, доступность запчастей и так далее. За последние годы сервис в наших дилерских центрах поднялся до европейского уровня, а чем-то даже опередил его. Высокая строчка марки ŠKODA в рейтинге лояльности говорит о том, что клиенты оценили качество обслуживания», — рассказывает Дмитрий («Автопрага»).

«Мы смотрели на продажи брендов в разных городах и составляли соответствующие региональные квоты на количество опрошенных людей. Совсем маленькие города в исследовании участия не принимали. В основном те, население которых превышает 300 тысяч человек», — отметила руководитель отдела маркетинга аналитического агентства «Автостат» Татьяна Малыгина .

Справка о компании «Автопрага»:

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, — лидирующая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей ŠKODA в Московском регионе.

Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 19 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам ŠKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе «Москва — Санкт-Петербург». В 2013 году компания «Автопрага» заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе «Москва».

Ольга Агеева
Пресс-служба компании «Автопрага»
ГК FAVORIT MOTORS
Тел.: +7 (495) 647-93-61
E-mail: [email protected]
www.autopraga.ru




   


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.