Пресс-Релизы RSS

Северо-Западная ТЭЦ готова к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок

17 November, 2014, Санкт-ПетербургСЗТЭЦ  | 346 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




ОАО «Интер РАО – Электрогенерация», в которое входит Cеверо-Западная ТЭЦ, получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов. Документ подтверждает, что все генерирующие предприятия компании готовы к надёжной работе в условиях повышенных нагрузок, связанных с низкими температурами.

Комиссия по проверке готовности Северо-Западной ТЭЦ к работе в осенне-зимний период (ОЗП) в составе представителей «Интер РАО — Управление электрогенерацией», так же представителей Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Северо-Запада и отдела организации надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций УНД ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и специалистов Северо-Западной ТЭЦ работала на станции с 1 по 3 октября.

Комиссия подтвердила, что подготовительные работы для реализации мероприятий, необходимых для успешного прохождения максимума нагрузок выполнены. В частности проведены плановые ремонты энергоблоков №1 и 2 установленной мощностью 450 МВт каждый, в рамках которого были выполнены текущие ремонты генераторов, произведена замена фильтров Комплексной воздухоочистительной установки газовых турбин.

На станции создан необходимый запас оборудования и материалов.

Отопительный период в Санкт-Петербурге начался 3 октября.

«Несмотря на жесткие критерии оценки, подготовка к предстоящей зиме прошла на высоком организационном и техническом уровне, и все условия готовности к работе в осенне-зимний 2014-2015 г.г. период нами выполнены» — говорит директор Пётр ГУМЕНЮК.

Северо-Западная ТЭЦ — первая в России электростанция с парогазовым бинарным циклом. Станция находится в Приморском районе Санкт-Петербурга. Первый энергоблок сдан в эксплуатацию в 2000 году, второй — в 2006 году. Установленная электрическая мощность ТЭЦ составляет 900 МВт. Северо-Западная ТЭЦ входит в Группу «Интер РАО» и является филиалом «Интер РАО — Электрогенерация».

ОАО «Интер РАО — Электрогенерация» является 100% дочерней компанией ОАО «Интер РАО». В состав ОАО «Интер РАО — Электрогенерация» входят 17 крупнейших тепловых электростанций России общей установленной электрической мощностью 22,213 ГВт. Функции единоличного исполнительного органа ОАО «Интер РАО — Электрогенерация» исполняет управляющая организация — ООО «Интер РАО — Управление электрогенерацией».

www.irao-generation.ru

Группа «Интер РАО» — диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «Интер РАО» направлена на создание глобальной энергетической компании — одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением превышает 34,3 ГВт.

www.interrao.ru

Пресс-служба Северо-Западной ТЭЦ
тел.: (812) 494-34-10
м. 8 921 429 73 91




     


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.