Пресс-Релизы RSS

Парижский отель-дворец Plaza Athenee открылся после реновации 1 сентября 2014 года

17 October, 2014, МоскваGlamapple  | 900 Колличество просмотров
   

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Волшебный дворец Plaza Athénée — настоящий отель haute couture, украшающий модную Авеню Монтень, в начале сентября предстал перед поклонниками во всем великолепии после реновации. Благодаря тому, что к основному зданию отеля в ходе масштабной реконструкции было присоединено еще три, его общая площадь увеличилась почти на 5000 метров. Новые владения занимают здание на улице Авеню Монтень (21 Avenue Montaigne), в котором располагается любимый парижанами ресторан Le Relais Plaza, дом на улице Клемана Маро (rue Clément Marot), а также верхние этажи над бутиком Harry Winston.

Отель доверил свое преображение четырем истинно французским специалистам и архитектурным бюро с безупречной репутацией: архитектору Жан-Жаку Ори (Jean Jacques Ory), дизайнеру Мари-Жозе Поммеро (Marie José Pommereau), декоратору Бруно Муанару (Bruno Moinard), а также дизайн-агентству Jouin-Manku. Мастера своего дела занимались обновлением уже существующих помещений и декорированием новых пространств: шести номеров, восьми люксов, бального зала и пяти гостиных для торжественных мероприятий.

Всемирно известный дизайнер интерьеров Бруно Муанар был выбран для «ювелирной» работы над исторической частью отеля-дворца. Бруно попросили деликатно обновить лобби, брассери Le Relais Plaza, канонический внутренний дворик и салон Organza (до этого известный как салон Marie-Antoinette). Также под творческим руководством Муанара преобразили ресторан La Galerie, заметно расширив его площадь. Кроме того он занимался оформлением нового бального зала, который получил название — Салон Высокой Моды (Salon Haute Couture). Следуя общей концепции стиля отеля, Муанар захотел придать салону эффектный, но при этом уютный вид. Для этого дизайнер использовал в декоре детали серебряного цвета — это визуально подсвечивает внутреннее убранство в вечернее время.

Патрик Жуэн (Patrick Jouin) и Санжит Манку (Sanjit Manku) были приглашены, пожалуй, для самого сложного проекта — обновления ресторана Alain Ducasse и популярного бара Le Bar. Дизайнеры стремились сохранить оригинальный стиль гастрономического центра отеля и бара, но при этом интерпретировать идею ресторана в современном ключе. В своей работе дизайнеры опирались на знания и опыт ведущих национальных ремесленников, которые входят в ассоциацию Meilleurs Ouvriers de France (Лучшие работники Франции). Отныне ресторан Alain Ducasse будет выглядеть абсолютно иначе за обедом и ужином, отражая философию маэстро Дюкасса выискивать суть продукта, подчеркивая истинный вкус каждого ингредиента.

По рекомендации архитектора Жан-Жака Ори отель обратился к дизайнеру Мари-Жозе Поммеро (Marie José Pommereau), чтобы продумать стиль восьми новых люксов и шести номеров. Шесть просторных комнат с потолками высотой три с половиной метра, располагаются в здании над бутиком Harry Winston. Для их оформления Поммеро выбрала теплые тона — пионовый, солнечно-желтый и серебряный. Из материалов дизайнер отдала предпочтение дамасту и гладкому шелку от ведущих домов моды. Драгоценные ткани она использовала в декоре окон, кресел и кроватей.

В элегантном институте Dior, состоящем из шести процедурных комнат, включая одну для пар, теперь откроется студия маникюра и педикюра. В институте Dior предлагают эффективные анти-возрастные процедуры с использованием метода микробразии.

В ходе реновации каждый дизайнер стремился сохранить магическую атмосферу отеля, царившую здесь на протяжении ста лет. Войдя в любимую Plaza Athenee, постоянные клиенты с радостью увидят знакомые лица персонала. Потому что, несмотря на длительную реновацию, отель сохранил места за всеми сотрудниками, которые славятся своей приветливостью и профессионализмом экстра-класса.

Делясь впечатлениями после открытия Plaza Athenee, генеральный менеджер и исполнительный директор The Dorchester Collection господин Франсуа Делаэй (Francois Delahaye), отметил: «Мы рады вновь открыть двери Plaza Athenee — нашего «Дворца Будущего». Отпраздновав свой столетний юбилей, мы продолжаем с вдохновением смотреть в будущее. У нас много новых идей и грандиозных замыслов. Мы очень хотим, чтобы отель, вступив во второй век свой истории, продолжал идти в ногу со временем, не теряя при этом парижского очарования. Дух Plaza Athenee живет не только в стенах отеля, но и в 447 из 500 сотрудниках, которые вернулись сюда, чтобы вновь радовать наших гостей».




           


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.