Пресс-Релизы RSS

LUNO-Med рассказала о диагностике и выявлении метастазов костных тканей

6 October, 2014, МоскваLUNO Export & Logistic Services GmbH  | 336 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Метастазы в кости являются распространенным сопутствующим проявлением таких онкологических заболеваний, как рак молочной железы и рак простаты.

Метастазы в костях — широко распространенное сопутствующее онкологическим заболеваниям проявление. Своим появлением метастазы обязаны процессу, в результате которого раковые клетки попадают через кровь в различные человеческие органы. Чем интенсивнее кровообращение, тем более велика вероятность того, что клетки, вызывающие опухоль, попадут именно в костную ткань. Именно структура тканей костей и создает самую благотворную почву, на которой очень быстро появляются, растут и развиваются метастазы. Наиболее распространенными раковыми заболеваниями, при которых могут развиться костные метастазы, являются рак простаты у мужчин и рак молочных желез у женщин. Гораздо реже, но всё же чаще, чем обычно, такое проявление онкологического заболевания прослеживается у тех пациентов, которые страдают от рака легких или щитовидной железы, а также у больных печеночно-клеточной карциномой.

Здесь необходимо четко знать одно из самых главных правил лечения онкологических заболеваний: чем раньше метастазы будут выявлены в костных тканях, тем успешнее и короче будет их лечение. К сожалению, выявление метастаз — процесс довольно сложный. Виной тому различные симптомы, которыми сопровождается весь процесс, а они далеко не однозначны. На появление метастаз в костной ткани указывают, как правило, различные болевые симптомы, внезапные переломы костей, не поддающиеся объяснению, регулярный зуд, а также онемение. Когда метастазы образовываются в позвоночнике, то симптомами могут быть незначительные или явные нарушения функционирования кишечника и мочевого пузыря, ввиду повреждений костного мозга в самом позвоночнике. Кроме того, одним из показателей вполне может оказаться кальций, чей уровень в крови будет завышен.

Диагностику и выявление метастазов костных тканей традиционно проводят путём радиоизотопного исследования, которое называется сцинтиграфия костей. Процесс исследования таков: врач-специалист, проводя сцинтиграфию, вводит пациенту в кровь радиоактивную субстанцию через вену.

Попадая в кровь человека, препарат начинает испускать некое излучение, не оказывающее никакого токсичного влияния на организм. Излучение улавливается, и, на основании его, делаются выводы. Такая субстанция собирается в местах, которые хорошо снабжаются кровью, а раковые участки как раз такие, и врач, по прошествии 2-3 часов, используя специальную гамма-камеру, делает несколько снимков тела пациента, регистрируя заболевание. Там, где препарат присутствует в большой концентрации, находятся места возможных метастаз.

Подобный способ провести диагностику является на сегодняшний день самым эффективным и используется для выявления процесса образования опухолей костных тканей, который только начинается. Его также используют и для того, чтобы проводить наблюдение за метастазами, которые уже известны.

Есть еще и дополнительные способы провести обследование: ими являются магниторезонансная томография, рентгенография и компьютерная томография.

Интересующие вопросы можно задать по телефонам:

Гамбург: +49 40 229 41 90;
Москва: +7 495 998 73 03.

LUNO-Med
РОССИЯ
Тел.: +7 495 998 73 03
[email protected]
www.luno-med.ru

GERMANY
D-20095, Hamburg, Ferdinandstrasse, 25-27.
Тел.: +49 40 229419-0, Факс: +49 40 229419-19




     


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.