Пресс-Релизы RSS

Специалисы LUNO-Med рассказали про перкутанный метод замены аортального клапана

17 March, 2015, МоскваLUNO Export & Logistic Services GmbH  | 362 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Существует традиционные методы хирургического вмешательства, целью которых является замена клапана аорты, но наряду с ними существует и перкутанный метод замены аортального клапана, сокращённо данная операция называется TAVI , по первым буквам от полного названия : Transcatheter аortiс valve implantation.

Если при традиционных операциях врачу требуется открытый доступ, то при малоинвазивном перкутанном методе аортальный клапан заменяется с помощью катетера. Впервые подобная операция была выполнена в 2002 году, широкое же применение она получила в кардиологических центрах и клиниках в 2007 году. Стремительно возрастает количество операций, проведённых по этой методике, заметно совершенствуется и её техника.

Суть методики состоит в замене аортального клапана на новый, который доставляет на нужное место катетер через верхушку сердца или бедренную артерию. Вмешательство не требует использования аппарата искусственного кровообращения и открытого доступа.

При трансфермальном методе, то есть при введении клапана через бедренную артерию, новый клапан в сложенном виде прикрепляет к стенту, то есть каркасу из металла и катетером продвигается к сердцу через аорту. Повреждённый собственный клапан размыкают и новый клапан устанавливают на его место. При трансапикальном методе, когда клапан доставляется через верхнюю часть сердца, на грудной клетке, с её левой стороны делается разрез, открывающий доступ к клапану аорты в области верхней части сердца. Далее, также, новый клапан устанавливают на место старого. Самыми распространёнными искусственными клапанами являются саморасширяющиеся протезы Medtronic Corevalve или Edwards Sapien, который имплантируется с помощью баллона. И тот и другой клапан относятся к биологическим протезам.

Аортальный клапан заменяют катетерным способом тем пациентам, которым противопоказана открытая операция, собственно, для них данный метод и был разработан. Организм этих пациентов не может справиться с нагрузками, которыми сопровождается открытая операция из-за их возраста или сопутствующих заболеваний.

Уточнить информацию можно по телефонам:
в Гамбурге +49 40 229 41 90;
в Москве +7 495 998 73 03.

LUNO-Med
РОССИЯ
Тел.: +7 495 998 73 03
[email protected]
www.luno-med.ru

GERMANY
D-20095, Hamburg, Ferdinandstrasse, 25-27.
Тел.: +49 40 229419-0, Факс: +49 40 229419-19




 


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.