Пресс-Релизы RSS

Платежная система CONTACT выступила участником и экспонентом 7-ой ежегодной конференции AITEC Banking & Mobile Money West Africa LAGOS 2014

29 July, 2014, МоскваАКБ «РУССЛАВБАНК» ЗАО  | 516 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Платежная система CONTACT приняла участие в крупнейшем отраслевом форуме Африканского континента – AITEC Banking & Mobile Money West Africa LAGOS 2014, который состоялся 15-16 июля 2014г. в городе Лагос на юго-западе Нигерии.

«Место проведения очередного форума AITEC – Нигерия – выбрано не случайно и представляет для нас огромный интерес с точки зрения развития сервисов CONTACT в Африке. Так, по данным ЦБ РФ в 2013 году совокупный объем трансграничных операций из России в Нигерию превысил $35 млн, а ежегодный темп роста данного коридора находится в пределах 50%. По статистике системы CONTACT мы также видим, что тройку наиболее крупных отправителей переводов в Нигерию образуют Россия, Украина и Казахстан. Средняя сумма перевода CONTACT в страну превышает $900»

Тематическое содержание AITEC Banking & Mobile Money было посвящено проблемам развития финансовых услуг в африканских странах, среди которых особое место было уделено разработке стандартов обслуживания клиентов, онлайн платежам и мобильному банкингу, вопросам финансовой грамотности потребителей, инструментам снижения затрат за счет внедрения инноваций и достижениям в обеспечении комплексной безопасности.

В мероприятии приняли участие свыше 300 представителей банков, провайдеров платежных услуг, платежных систем, МФО и регуляторов стран Африки. Участники проанализировали тенденции и основные проблемы финансовой отрасли африканского континента, обсудили достижения и показатели сегмента онлайн платежей и трансграничных переводов. Платежная система CONTACT является постоянным участником мероприятий, организованных AITEC. По итогам выставки стенд системы CONTACT был признан одним из лучших и награжден специальной премией Best Stand Award.

По прогнозам участников дискуссий объемы операций по отправке денежных переводов в другие страны центральной и южной Африки будут расти в геометрической прогрессии до отметки более чем 100 миллиардов долларов, и к 2017 году на одну Нигерию будет приходиться более половины всего объема денежных переводов — это свыше 55,8 млрд. долларов США. Второе и третье место могут занять Кения с оборотом в 27,5 млрд. долларов, и ЮАР — 17,6 млрд. долларов.




     

Пресс-портреты


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.