Пресс-Релизы RSS

Система CONTACT приняла участие в EPCA payment summit 2015

18 March, 2015, МоскваАКБ «РУССЛАВБАНК» ЗАО  | 100 Колличество просмотров
 

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




Платежная система CONTACT выступила участником 14-го ежегодного платежного саммита EPCA 2015, который состоялся с 9 по 10 марта 2015 г. в Брюсселе (Бельгия).

14-й платежный саммит EPCA был организован The European Payments Consulting Association (EPCA), которая является пан-европейской ассоциацией независимых национальных консультантов, каждый из которых имеет опыт работы в платежных системах и платежных продуктах. Группа работает с большинством ведущих участников европейского платежного рынка из Дании, Франции, Германии, Великобритании, Венгрии, Италии, Мальты, Польши, России и Нидерландов. Наряду с европейскими компаниями в состав спикеров и делегатов EPCA payment summit 2015 вошли представители российской платежной индустрии — системы CONTACT и Ассоциации «Электронные деньги».

В своей 2-х дневной программе Саммит уделяет особую важность обмену инновациями, концепциями, стратегиями развития каналов платежей на потребительском рынке. В рамках Саммита были подведены итоги развития европейского платежного рынка в 2014 г. и его готовность к выполнению Правил мониторинга внутридневной ликвидности Базельского Комитета по банковскому надзору, согласно которым банки должны начать использовать новые стандарты отчетности с января 2015, реализовав для этого взаиморасчеты в режиме реального времени, что является наибольшим вызовом для банков и банковских систем, и полностью перейти на них до января 2017.

Также в выступлениях спикеров Форума были выделены новые платежные тенденции и дан прогноз их развития к 2020г, проанализированы критерии роста мобильных платежей и особенности онлайн-покупок в разных странах. Одним из главных примеров развития электронной коммерции стал рынок Китая, где по статистике CBЕС в 2013 г. 190 млн покупок было сделано в режиме онлайн на общую сумму $296 млрд. Объемы мобильной коммерции составили $27,4 млрд.

Кроме того широко обсуждались границы инноваций при текущей тенденции максимального упрощения платежных сервисов и их кооптации в единый проактивный интерфейс, а также выходы таких компаний как Google, Apple, Facebook в пространство платежей, что может изменить поведение и требования потребителей банковских услуг и стать стратегическим рычагом для гармонизации существующих финансовых инструментов управления личными денежными средствами и новых технологий сбора, обработки, анализа и хранения персональных и операционных данных; разработки новых услуг в целях использования в интернет-платежах (электронный инвойсинг, электронная идентификация, электронный мандат), а также отразиться на динамике клиринга и взаиморасчетов по клиентским операциям и их стоимости.

В отдельное направление была выделена тема комплаенс на европейском рынке: проблемы цифровой идентификации пользователей, появление множества старт-апов среди провайдеров платежей решений и соответствие их сервисов требованиям регуляторов ЕС.

«Система CONTACT имеет многолетний опыт работы на европейском рынке и тесные связи с партнерами из ЕС в сфере предоставления сервисов денежных переводов. Благодаря нашей интеграции и уникальным знаниям европейского рынка система CONTACT является одним из лидеров по переводам на счета в европейские банки и на банковские карты, — отметила Елена Гафарова, руководитель направления развития сети системы CONTACT в дальнем зарубежье. — Участие в саммите EPCA стало для нас возможностью узнать актуальные тренды и требования европейского рынка электронных платежей, что поможет продолжить начатую работу по усовершенствованию технологической платформы платежной системы CONTACT и сделать ее еще более гибкой и удобной для пользователей цифровых каналов».

Платежная система CONTACT работает с 1999 года. Оператором системы CONTACT является ООО НКО «Рапида». С середины 2014 г. системы CONTACT и «Рапида» функционируют в рамках единого холдинга. Система CONTACT в настоящее время является одним из лидеров в сфере денежных переводов в России и странах ближнего зарубежья. Партнерами CONTACT являются более 900 финансовых институтов России и мира. Международная сеть CONTACT включает свыше 400 тысяч пунктов обслуживания — банковских отделений, платежных терминалов, офисов банковских платежных агентов и др., более чем в 170 странах. Система CONTACT осуществляет платежи в адрес свыше 2 тысяч юридических лиц — коммерческих банков, торговых предприятий, страховых и туристических компаний и их агентов, интернет-провайдеров, операторов связи и др. Ежегодно услугами Системы пользуются миллионы клиентов по всему миру. Система CONTACT является лауреатом премии «Права потребителей и качество обслуживания-2014», а также трехкратным победителем общероссийского конкурса «Марка №1 в России» в категории «Денежные переводы» в 2011, 2012, 2013 гг.




 


Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.