Пресс-Релизы RSS

В Ростовском филиале ПГК говорили о программах лояльности

1 July, 2014, Ростов-на-ДонуМастерская пресс-релизов  | 288 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




27 июня в Ростовском филиале ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) прошло совещание по вопросам взаимодействия с грузоотправителями и партнёрами ПГК в Северо-Кавказском регионе

В мероприятии приняли участие представители региональной власти, руководители транспортного комплекса Ростовской области, руководители Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) и региональных дирекций ОАО «РЖД», Северо-Кавказского территориального центра фирменного транспортного обслуживания представители крупных предприятий юга России и ближнего зарубежья, а также руководство Ростовского филиала ПГК.

Директор филиала Вадим Жуков представил участникам совещания итоги деятельности за 5 месяцев 2014 года и обозначил ключевые задачи по внедрению современных сервисных технологий и повышению качества перевозочного процесса.

«Доля погрузки Ростовского филиала ПГК в общем объёме погрузки на СКЖД с начала года выросла с 13% до 17%. В этом году к основному «клиентскому портфелю» филиала мы добавили более полусотни новых договоров на грузоперевозки разными видами подвижного состава. Эти показатели достигнуты благодаря решениям по внедрению «твердых» ниток графика по направлениям Новолипецк-Туапсе и Новолипецк-Новороссийск, а также организации кольцевых маршрутов. Введенный с 2013 года регламент взаимодействия ПГК со структурными подразделениями ОАО «РЖД» на полигоне СКЖД способствовал стабильной доставке социально-значимых грузов вагонами ПГК и сокращению расходов на порожний пробег», — подчеркнул Вадим Жуков.

В условиях ужесточения конкуренции с автотранспортом и общего колебания спроса на железнодорожные перевозки, участники совещании отметили необходимость поиска новых подходов в отношениях с грузоотправителями, дальнейшем внедрении гибкой тарифной политики и программ лояльности для постоянных клиентов.

Пример такого клиентоориентированного подхода привел начальник управления по железнодорожным операциям Туапсинского морского торгового порта (ТМТП) Евгений Мосиенко. Он рассказал участникам совещания о работающем с 2013 года совместном с ПГК проекте — планировании подвода поездов с экспортными грузами в Туапсинский порт. Представитель ТМТП отметил, что подобное взаимодействие дает ряд конкурентных преимуществ и грузоотправителю, и оператору.

Для справки:
ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) — крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК — более 200 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах РФ, а международная — в Украине, Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
ПГК входит в UCL Rail — железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны, и крупные российские судоходные активы.
В состав UCL Rail также входит ОАО «Независимая транспортная компания» (НТК, владеет 100% акций ОАО «ПГК»), вагоноремонтное депо «Грязи» — совместное предприятие с ОАО «РЖД». UCL Rail владеет парком в 208 тыс. грузовых вагонов, в том числе около 113 тыс. полувагонов и более 53 тыс. цистерн.

Похожие публикации: «Тормоз грузоперевозок на СКЖД — обилие мелких собственников вагонов», «Ростовский филиал ПГК сокращает расходы на ремонт вагонов», «ПГК участвует в Международном транспортном форуме «ЮгТранс-2013»

Ростовский филиал ОАО «Первая грузовая компания», Советник директора по корпоративным коммуникациям, Владимир Тихов, +7 918 850 53 25




       


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.