Пресс-Релизы RSS

PR2B Group и МГУ: креативных менеджеров стало больше

10 June, 2014, МоскваPR2B Group  | 403 Колличество просмотров
     

Версия для печати | Отправить @mail | Метки




10.06.2014 президент PR2B Group Владимир Журавель принял экзамены по авторскому учебному курсу «Креативный менеджмент» у студентов философского факультета МГУ.

«…Бизнес, основанный на творчестве, требует глубочайших специальных знаний, широкого кругозора и особого мышления. И философский факультет МГУ, как умнейший факультет России, создает лучший базис для развития профессиональных креаторов и управленцев…»

Креатив (от англ. creative) — «творчество». Креатив — это и свойство, и процесс, и результат. Креатив как элемент производства — управляемый процесс, ограниченный стратегическими целями или маркетинговыми задачами и представленный в виде запланированного результата — концепции. В маркетинге креатив применяется для разработки брендов, создания оригинальной рекламы, стратегического позиционирования компаний и продуктов, формирования инновационных предложений. Он обеспечивает стратегический или тактический успех организациям и брендам.

Авторский курс креативного менеджмента, разработанный Владимиром Журавлем, изучает современные процессы управления творчеством, теоретические подходы и практические решения творчества. Подробные кейсы PR2B Group раскрывают применение креатива в таких областях, как корпоративный и товарный брендинг, финансовый пиар и банковская реклама, продвижение FMCG и недвижимости. Подключение студентов к реальным проектам холдинга позволяет актуализировать знания, полученные в ходе учебного процесса.

В 2004 году курс креативного менеджмента был апробирован в Московском художественно-промышленном институте в качестве технологической дисциплины для графических дизайнеров, а с 2011 года читается студентам философского факультета МГУ в рамках программы «связи с общественностью». В 2014 году, в связи с реформой высшего образования, автором разработан специальный курс для бакалавриата — сокращена теория, увеличена самостоятельная работа студентов, расширена практика и участие в реальных бизнес-процессах.

Как отметил Владимир Журавель: «…Бизнес, основанный на творчестве, требует глубочайших специальных знаний, широкого кругозора и особого мышления. И философский факультет МГУ, как умнейший факультет России, создает лучший базис для развития профессиональных креаторов и управленцев…»

Владимир Александрович Журавель — кандидат исторических наук (2003 г.), специалист по истории международной экономики. В качестве топ-менеджера работает с 1992 года. С 2010 года руководит холдингом PR2B Group.

В 2005-2009 гг. Владимир Журавель работал в РА «Старый город» директором по стратегическому планированию и развитию бизнеса. Ранее руководил пиар-службами торговых сетей М. Видео и ВикториЯ, агентства финансовой информации AK&M, работал в аппаратах М.Н. Полторанина, С.В. Ястржембского, С.Д. Беленкова. В.А. Журавель участвовал в создании и продвижении брендов Corrado, Vilanta, LaCorra, GreenRay, Monarch, INGRANI, FreiBach, WELLROW, kids avenue, ЗакуCity, Hütor, SkinDoktors, RoomYrooM, ALOLIKA, СтейкХолдерс, powerstart и многих других.

В составе холдинга PR2B Group: объединенное пиар и брендинговое агентство, специализированное нейминг-агентство, автономная креативная студия и бюро размещения рекламы.

Контакты:
Николай Итаров
пресс-секретарь PR2B Group
+7 (495) 972 47 43
[email protected]
http://www.pr2b.ru/branding/




                           

Пресс-портреты


Хотите опубликовать пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали


Читайте также: Последние релизы:
  • Пресс-релизы на Питербургере
  • Пресс-релизы на Гривна.инфо


Фильтровать пресс-релизы


Левитас Александр


autor

«Партизанский маркетинг 2017»: открыт конкурс на организацию трансляции


«Мы собрали на одной сцене лучших экспертов по малобюджетному маркетингу и бизнесменов, уже внедривших инструменты партизанского маркетинга в своих компаниях, чтобы они поделились с участниками конференции самыми эффективными инструментами и самыми яркими „фишками“, которые можно будет сразу применить в своем бизнесе и очень скоро получить результат»

О платформе

Раздел «Пресс-Релизы» на B2Blogger.com — пресс-релизная платформа (релизоприёмник) для размещения корпоративных новостей и пресс-релизов с целью распространения их в интернете и придачи им максимальной видимости в Сети.

Платформа позволяет размещать пресс-релизы по принципу search engine visibility, когда материалы распространяются по новостным агрегаторам и доступны через поиск в течение получаса после размещения.

Размещение корпоративных пресс-релизов по принципу media visibility гарантирует распространение материала по каналам информационных агентств и перепечатку текста публикации ведущими онлайн СМИ.

B2Blogger.com не несет ответственности за содержание материалов, опубликованных партнерами пресс-релизной платформы.